Слабость, пониженное давление, переодические боли в сердце
Здравствуйте, третий день чувствую слабость с каждым днем все больше давление держится в районе 100/65 или чуть ниже. Вечерами поднимается температура небольшая 37,4-37,7 очень сильно знобит. Периодически давит в районе сердца и отдаёт в левую сторону. Подскажите, что делать?
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По описанию - инфекция не ясного генеза (вирусная?бактериальная?), для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный), общий анализ мочи с микроскопией осадка с последующей консультацией терапевта.
Читать\заказывать рекомендованные анализы внимательно, обращать внимания на расставленные восклицательные знаки.
В сложившейся ситуации многие лаборатории экономят на обслуживании анализаторов и комплектующих\реактивах, поэтому для получения достоверных результатов рекомендую сдавать анализы в лаборатории с высокой репутацией - Инвитро! Хеликс; либо самостоятельно (если позволяют компетенция и инсайд) тщательно изучать рынок лабораторных услуг в Вашем регионе.
Сергей Николаевич, спасибо большое. Я подозриваю, что скорее всего это кишечка😭
Пожалуйста!