Анализ крови, подозрение на беременность

Планирую беременность. Последние месячные 6.07. Овуляция была 20.07 с этот дня начались тянущие боли внизу живота, надулась и болит грудь, хочется спать.по сей день все симптомы. Вчера (на 26 д.ц.) сдала анализы на хгч -0,3???? Тесты уже два дня до анализы показывали вторую полоску! Как это может быть? Беременность сорвалась? Завтра по календарю должны пойти месячные. Могло ли это произойти из-за высокого ттг? И что можно сказать про остальные показатели?

Аит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы рано сдали кровь на ХГЧ, этот анализ информативен примерно через 10 дней после овуляции или после последнего полового акта, Поэтому если менструация не начнётся то сдайте анализ ещё раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Овуляция 20.07 сдала хгч 1.08

На всякий случай сдайте ещё раз через несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но как могут 5 тестов показать 2 полоски?
Может это была биохимическая?

Такое тоже исключать нельзя, но нужно сдать ХГЧ в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Переслала хгч, посмотрите пожалуйста

Скорее всего беременность есть, теперь нужно сдавать ХГЧ каждые 48 часов для оценки прироста

Принятый ответ

Здравствуйте.
По хгч беременности нет,сейчас надо пересдать анализ дней через 7.
Тесты на беременность могут давать ложноположительные результаты,поэтому ориентируйтесь по анализу крови на хгч.

Принятый ответ

Здравствуйте, ХГЧ сдаётся кровь при задержке от 4 х дней. По хгч крови менее 5 беременности нет. Тесты могли ошибочно показать, в крови хгч раньше, чем в тест полосках. Хгч рекомендуется сдавать при задержке через 48 часов, в одной и той же лаборатории для избежания погрешностей. По анализу крови общему норма, в коагулограмме есть отклонения, рекомендуется пересдать через 2 недели. Ттг повышение и антитела к тпо, ТТГ здесь не причём, рекомендуется консультация эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как 5 тестов могут показать ошибочно?
Это может быть биохимическая беременность?

Может быть биохимическая беременность . Тесты одной фирмы? В крови хгч раньше, чем в моче появляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может ли хгч начать уменьшаться? До задержки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тесты три одной фирмы 2 другой

Хгч может уменьшаться до задержки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, сдала хгч повторно

Здравствуйте, хгч 16, считается, что нужен контроль через 48 ч

Считается результат сомнительный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может ли так разнится результат в Двух лабораториях, анализ сделан через день

Анализ всегда рекомендуется сдавать хгч в одной лаборатории,у каждой лаборатории свои анализаторы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно анализ крови более чувствителен и точен, чем мочевой тест, ибо сначала ХГЧ поступает в кровоток женщины, а уже из крови потом - в мочу, то есть кровь реагирует первее и является более точным диагностическим инструментом. Тогда как слабая вторая полоска может быть реагентом.
Либо же имела место быть лабораторная ошибка и в таком случае есть смысл сдать кровь повторно через пару дней.
ТТГ на это никак не влияет, но подкорректировать функцию щитовидной железы, учитывая наличие антител и уровень ттг выше 2,5 все же было бы целесообразно.
В остальном все в пределах допустимой нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может это была биохимическая беременность?

Теоретически это действительно не исключено, да. Но узнать наверняка уже мы никак, к сожалению, не сможем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ферритин не высоковат?

Нет, учитывая все прочие результаты, в том числе уровень гемоглобина и связанные с ними показатели, отличный показатель. Плюс создается общее впечатление, что накануне был некий дефицит потребляемой жидкости (стоит стараться больше пить, иными словами).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏
А по поводу свертываемости крови что можете сказать?

Вот именно то, что выше добавила про возможное обезвоживание, ибо такие незначительные отклонения вкупе с остальными показателями (не гемостаза) указывают на гемоконцентрацию, но это - не повышение риска тромбоза или что-то в этом контексте, ни в коем случае. Скорее - вариант индивидуальной нормы с учётом внешних и внутренних факторов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста тест, в фото он есть.тестов я сделала не сколько разных фирм, результат примерно одинаковый, ну как по хгч в крови может быть 0,3 ?
Есть ли вероятность ошибки? Бывает такое ?

А остальных тестов фото не делали? Новые нет возможности сделать разных фирм? Либо тесты реагентят (такое бывает, но чем больше разных фирм одинаково положительных, тем меньше шанс реагента). Либо же действительно лабораторная ошибка, такое редко, но встречается, был как минимум один случай в практике точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Остальных не делала, сразу выкинула это вот сейчас последний

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Попробую сделать тебе ещё один, но завтра должны пойти месячные, может и придут…
Я просто не понимаю как это возможно, если тест показывает от 25 , а у меня 0,3

Это возможно либо при ошибках (реагентах то есть, которые якобы вторая полоска, но на деле - реагент), либо - при лабораторной ошибке на совсем малом сроке. Если получится завтра сделать тест - напишете, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое ☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, я пересдала хгч что это значит?посмотрите пожалуйста, фото добавила

Здравствуйте!
Это значит, что есть беременность совсем маленького, начального срока, тесты не врали)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но как это возможно, если овуляция была 20 июля?
Почему хгч такой маленький

Так бывает, беременность развивается на малых сроках достаточно индивидуально, именно потому тесты и рекомендуют начинать делать через две недели после овуляции и по факту задержки. Яйцеклетка может встретиться со сперматозоидом в самом дальнем от матки отделе трубы или и вовсе в брюшной полости, «идти» до матки клетки могут дольше, имплантация может затянуться, все это - очень индивидуально. Но факт беременности по росту ХГЧ отрицать невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может это быть внематочная?

Внематочная может быть абсолютно в любом случае у любой женщины, другой вопрос что в этой ситуации риски ее - не выше обычного, простыми словами, нет, такой рост ХГЧ «не сразу» - не указывает на внематочную. По такому малому сроку ещё невозможно ее заподозрить. Это можно сделать лишь при оценке ДИНАМИКИ роста ХГЧ (каждые 48 часов сдаем и смотрим, примерно удвоилось или нет, мы ждем удвоения минимум на 60% от предыдущего результата).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сделала вечером тест, посмотрите пожалуйста.
Это значит прогрессирует ? Ведь тест показывает от 25 , а у меня вчера было 16, если биохимическая по идее должно идти на спад и должно быть меньше 16 уже ..

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините отправилось несколько раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера полоска была бледнее горазда

Не сравнивают тест и кровь. Сравнивают два последующих анализа крови. Отрицательный анализ Ют положительный вслед за ним с показателем 16 - это рост.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гораздо*

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо сдам кровь на днях в той же лаборатории

Да, полоска тоже ярчает, это видно
Беременность потихоньку развивается, так или иначе, уровень ХГЧ растет, это отрицать сложно. Как будут дальше события развиваться - будет видно, но продолжить контроль крови ХГЧ с интервалом 48 часов точно стоит. Пока он растет 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Живот ранеток болел две недели после овуляции, сейчас не болит совсем, только болит грудь и хочется спать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Живот болел две недели после овуляции, тянул сильно,в день задержки перестал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Могла ли так долго длится имплантация с 20 июля ?
После 20 июля тоже были половые акты

Точно можно будет ответить чуть позже, когда на узи увидят эмбрион и по его размеру установят точный срок беременности (по его КТР). Возможно, овуляция все же случилась позже, несмотря на ранние боли, а возможно, «путь» яйцеклетки и зиготы до матки и последующая имплантация действительно длились дольше обычного, так тоже бывает. В любом случае все это сейчас - лишь обсуждения возможных вариантов произошедших уже в прошлом событий. Спокойно сдаем каждые 48 часов кровь и ждем, пока на узи не увидим долгожданное плодное яйцо. И не переливаем напрасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ❤️

На здоровье 🩷 Скажите, у Вас остались ещё какие-нибудь вопросы по данной теме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пока все понятно)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую повторить еще раз анализ крови на ХГЧ, при результате менее 1,2 беременность не наступила.
По прикрепленным анализам все показатели в допустимых пределах нормы. Имеется превышение уровня АнтиТПО, что зачастую свидетельствует о наличии аутоиммунного тиреоидита. И в данном случае рекомендую дополнительно выполнить УЗИ щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня есть два маленьких узелка

Вы можете прикрепить результат УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепляю

Посмотрела описание УЗИ. Имеется 1 небольшое образование, которое требует наблюдения в динамике.
Пункция проводится при размерах более 1,5-2,0 см.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может ли из за этого не наступать или прерываться беременность?

У вас показатели ТТГ в пределах нормы. Вы были у эндокринолога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня месяц назад был ттг 2.8

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эндокринолог в марте говорил, при наступлении беременности сдать ещё раз ттг, и если что корректировать эутироксом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Антитела были месяц раза 408!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините, месяц назад были антитела тпо 408