Анализ на гармоны
Мне 37 лет. Вес 67 кг. Был диагноз аит и гипотериоз, но после родов ттг пришел в норму. А вот за последние 4 мес поправилась на 4 кг при этом не было изменения в пищевом поведении. И даже ограничение в еде не приводит к потере веса. Хотя раньше не составляло проблем за неделю скинуть пару кг. Ну сонливость, усталость аппатия. Результаты анализов ттг 17.67, т3 3.75, т4 10.08, анти тпо 277. Как лечить?
Здравствуйте. Начните прием л-тироксина 50 мкг/сутки. Через 4 недели пересдать ТТГ.
Вероятно, всё ваши симптомы обусловлены гипотиреозом
Наталья, доброй ночи! У Вас по данным этих анализов аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз. Ваш рост и вес?
Илона, добрый день. 170 см 67 кг
Принятый ответ
Вам надо начать приём Л-тироксина в дозировке 50мкг в течение 1,5 месяцев, затем контроль ТТГ и Т4 свободного, чтобы откорректировать дозировку. Также надо сдать ферритин, витамин Д
Здравствуйте. У Вас манифестировал гипотиреоз. Ваш вес? Начните 50 мкг Л-тироксина утром за 30 мин до еды и контроль ТТГ через 2 мес для коррекции дозировки тироксина. также проверьте уровень ферритина крови. Он должен быть не менее 50, при гипотиреозе часто встречается дефицит железа.
Наталия, добрый день. Может ли от Л-тироксина повышаться температура до 37-37.4. Принимаю 4ый день по 50 мг. Вчера началась температура и озноб, руки и ноги ледяные.
Нет, видимо совпало и Вы заболели вирусной инфекцией. Либо у Вас выраженный дефицит железа, такие явления могут быть при дефиците.
Здравствуйте! Начните принимать L-тироксин в дозе 75 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 3 месяца от начала приёма. Так же сдайте кровь на витамин Д, ферритин, т.к часто гипотиреоз сопровождается дефицитом этих веществ
Здравствуйте эутирокс 75 мкг в сутки