ЛПНП Повышен
Сдал анализы, в анализе повышен ЛПНП, но по реф значениям повышения нет, середина. Холестерин ЛПНП 3.08 ммоль/л (при норме 1.81-4.27) . Триглицериды 1.34 ммоль/л БЦА узи делал следом же. Все сосуды чистые. Вопрос следующий. Нужно ли парится и сдавать еще раз полные анализы на липид программу, или в целом все не критично и можно пока что повторно не сдавать анализы?
Принятый ответ
Денис, добрый день. Да, можно «не париться»🙂. Скажите, а с какой целью /почему решили выполнить данные обследования? Целевой уровень ЛПНП у всех разный и зависит от группы риска сердечно -сосудистых осложнений, в которую Вы входите.
Я подумал что уровень 3 это плохо так как это плохой холестерин и испугался. По этому решил проверить стенки сосудов
Ясно. Тогда всё хорошо😁
Принятый ответ
Здравствуйте! В целом в подобных случаях можно сейчас соблюдать средиземноморскую диету и вести активный образ жизни, ежедневно ходить не менее 10 тыс шагов в сутки и через 3 месяца пересдать анализ крови на липидограмму