Разговариваю сама с собой

Мне 16 лет и я разговариваю сама с собой, я могу представлять какого определенного человека или же разговаривать с пустотой,могу ещё перед зеркалом,иногда разговариваю на ту тему которая произошла у меня в жизни я перевариваю её сама, мне тяжело говорить людям о своих проблемах поэтому, когда остаюсь одна и начинаю разговаривать, очень часто создаю вымышленные ситуации которых не было или же я хочу чтобы это произошло именно так как я думаю. Иногда могу идти на улице и начать разговаривать сама того не понимая. С чем это может быть связано?

Нет
16 лет

Добрый день! Если вы разговариваете сама с собой, то в этом нет никакой патологии. Скорее наоборот. Все люди разговаривают сами с собой. Это не относиться к нервным импульсам и тикам.
С помощью таких разговоров происходи разрядка нервного напряжения, наши мысли ее создают. То сеть такие разговоры полезны, как для умственной деятельности, к примеру вы моделируете ситуацию, что могли сказать и тд, а также это полезно физически, тк снимается нервное напряжение.
Ведь к примеру перед выступлениями, людям даже рекомендуют перед зеркалом отрабатывать речь. Тут тоже самое, вы говорите сами с собой, не держите мысли, а даете им выход. Очень важно выговорится, так вы освобождайте место в голове, но это никак не относится к странностям или к чему то деструктивному.