Интим, можно ли заразится
Всем добрый день. Вчера съездил к проститутке До этого никогда не пользовался услугами. Не задолго до посещения за 8-10 часов до акта выбрил все в интим зоне и было не большое раздражение на лобке и оснований члена. Все было в презервативе. Началось с минета потом секс, после, сменили презерватив и снова минет, секс. Потом сразу в душ помыл жидким мылом, Хлоргексидином обработал только через пол часа. Скажите какая вероятность заразится смазка контактировала с раздраженным участком
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача". По предоставленной вами ситуации риска по ИППП , ВИЧ инфекции, гепатитам В и С нет можете не волноваться.У вас все было в презервативе под защитой. Тем способом что вы описываете заразиться нельзя.Для заражения необходим контакт слизистой со слизистой, или обмен биологическими жидкостями, в вашем случае такого не описывается. Живите спокойно, вам ничего не угрожает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения ИППП (в том числе ВИЧ, вирусными гепатитами В, С) при таком контакте не было. При защищенных половых контактах возбудители не передаются. До момента контакта спустя такое количество времени раздраженные участки кожи начали эпителизироваться, на их поверхности сформировалась пленка из фибрина, которая раны защищает от проникновения в них чужеродных агентов, тем самым "входные ворота" для инфекции закрыты. Повода для переживаний нет, обследование проходить не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации риска заражения половыми инфекциями нет, так как половой акт был защищенный. Если все же есть сомнения, то можно будет сдать анализы на половые инфекции через 6 недель от контакта.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, в подобной ситуации нет никакого риска заражения инфекциями. Для заражения необходим контакт свежей крови или другой биологической жидкостью с кровью. Поскольку вы были в защите (презерватив) заражение невозможно. Через раздраженную кожу после бритья заразиться никак нельзя, не переживайте!
Так что никаких поводов для беспокойства нет.
Здравствуйте, в описанной ситуации не было рисков заражения ВИЧ инфекцией, гепатитами, так как половой акт был защищённым. Через кожу заражение могло бы произойти, если бы на ней были раны свежие, кровоточащие. Но после бритья обычно такого не происходит.
Здравствуйте! Если не было незащищённого полового контакта, в том числе и орального, то нет никакой вероятности заражения. При таких обстоятельствах не заражаются. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Поэтому не стоит переживать по этому поводу! Всё хорошо! Ничего сдавать не нужно!
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Риска заражения чем-либо нет ничего не требуется живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо