Повышен витамин Д и паратгормон

Ребенку 5 лет, был низкий уровень витамина Д принимали капли, периодически контролировали. Сейчас в другом городе в отъезде сдали в другой лаборатории результат прилагаю. Что делать? Мы перестарались с Д витамином или причина в лаборатории. Подскажите что делать до приезда домой и приема врача Витамин Д: 65,9(референс-4,9-55,8) Паратгормон: 27,7(референс 1-13)

Аденоиды
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько капель вит Д давали?
Вероятно передозировка. Летом обычно детям не рекомендуем, достаточно из солнца витамина.
В любом случае повышение нетоксическое, не требует специальных и быстрых мер. Просто отмените витамин Д и сдайте кровь через месяц - витамин Д, паратгормон, кальций общий, альбумин.

Наталия Владимировна,
Спасибо Наташа я бабушка и больше беспокоюсь о внучке, мама не паникует может и правильно.
Все перепроверим как вы сказали.
Благодарю и вопрос закрываю.