Пятно на ноге
Здравствуйте, уважаемые специалисты 🙏🏻 Помогите определить, что это и куда двигаться дальше. Красное пятно, иногда больше становится похоже на синяк. При это никакого дискомфорта не приносит, не болит, не чешется. При пальпации - ничего. Родила год назад, проверяли все вены - было в норме. Буду рада помощи!
Принятый ответ
Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы.Образование имеет явно сосудистый характер. Имеет смысл начать использовать гель гепарин два раза в день,прием аскорутина 3 раза в день.Ограничить физические нагрузки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если очаг так долго держится
Надо провести осмотр в дерматоскопия
Возможно это гемангиома
Это доброкачественное образование сосудистое
За ним можно наблюдать 1 раз в год этим методом
Можно удалить лазером
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить что пятно имеет сосудистую природу, возможно гемангиома. Для более точного диагноза рекомендуется провести дерматоскопию образования, очный осмотр дерматолога.
Старайтесь не травмировать,не чесать,не тереть мочалкой.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Пятно больше похоже на пятно сосудистого характера .
Возможно было какое-то механическое воздействие.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Троксирутин или Троксевазин гель.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на сосудистое пятно . Как давно оно по времени ? Не было ли укуса насекомого ? Ожога ? По наследству какие либо кожные заболевания?
Елена Владимировна, доброе утро. С пол месяца наверное. Были укусы Комаров сильные, мазала фенистилом - проходили. Кожных заболеваний нет
Соскоб на грибок не сдавали ? Очно не показывали доктору ?
Здравствуйте
По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Выздоравливайте.