Покраснение и синяк в углу глаза на верхнем веке

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мой брат (возраст 39 лет) ночью протер слегка глаз и почувствовал боль в уголке, на утром появился синяк с краснотой. Наносит мазь левомеколь, при прикосновении боли уже нет. Что это может быть и как лечить? Заранее спасибо!

нет
39 лет

Здравствуйте
Жмуриться больно ?

Принятый ответ

Добрый вечер! Скажите пожалуйста в толще века не прощупывается уплотнение? Визуально, под кожей век произошло кровоизлияние на фоне трения. В таких случаях рекомендуется поверхность кожи века смазывать тонким слоем Траксевазиновой мазью и Гепариновой чередуя между собой по 2 раза в день, избегая попадания в глаза, интервал между мазями 2-3 часа, курс лечения на 10 дней. Так же рекомендую вам обратится на консультацию к терапевту, что бы выявить причину, т.к гематома на веке это проявления нарушений в организме. После консультации терапевта, если нет противопоказаний можно пропить курс препарата Аскорутин , который укрепляет стенки сосудов Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Добрый день. Это подкожная гематома (кровоизлияние). Страшного ничего нет, из-за трения лопнул сосудик.
Сейчас можно наносить Гепариновую мазь или Троксевазиновую 2-3р/день тонким слоем на кожу.
Внутрь можно принимать Аскорутин по 1 таблетке 2 р/день 2 недели.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте) лучше левомеколь заменить на гепариновую мазь 2 раза в день 14 дней, тонким слоем, аккуратно чтобы не попало лекартсво в глаз. Это синяк, будет цвести и проходить длительно, может до месяца

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наружнем осмотре кровоизлияние под кожу века.
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Рекомедую мазать кожу века
✔️Гепариновой мазью по 1 кап 2 раза в день курс 5 дней
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Добрый вечер! На фото клинические признаки гематомы(лопнул сосуд и кровь излилась в ткани).
Специфического лечения не требуется, рассасываются гематомы в среднем до 14 дней (будет желтеть, не пугайтесь).
Можно на область гематомы наносить Гепариновую или Троксевазиновую мазь 2-4 раза в сутки, до полного рассасывания(осторожно, чтобы не попало на слизистые глаза).
Будьте здоровы 🌸