Родинка, есть только фото в дерматоскопе
Здравствуйте, не нашли выписку ,осталось только фото родинки в дерматоскопе, надо ли ее проверять чаще 1 раза в год ? Это димпластический невус ,верно ли я помню? Спасибо Родинка растёт 10 лет постепенно, фото год назад ( последний год не менялась визуально )
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуальные данные по фото в пользу доброкачественного меланоцитарного невуса с ретикулярно-глобуллярным паттерном
Явных признаков структурной атипии, указывающих на то, что невус диспластический - не наблюдается
Чаще чем раз в год проверять эту родинку смысла не имеет
Владислав, спасибо большое за ответ, решила ее проверить сейчас ( чесалось в этом месте ) ,скажите это какой-то дерматит на ней или что-то другое ? Прикрепила фото
Да, похоже на явления дерматита
А этот невус не с рождения?
Владислав, она у меня с 2017 года, вот выросла какая большая за 9 лет )
Визуально очень напоминает врожденный невус
В любом случае по визуальным данным - это доброкачественное образование
Владислав, спасибо большое Вам
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, да по фото диспластический невус ничего страшного не вижу, если родинка ни как не меняется внешне и вас не беспокоит те не начала зудеть, менять форму и цвет или еще какие либо действия совершать то вполне достаточно осмотра 1 раз в год
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото признаки меланоцитарного внутридермального невуса с доброкачественными глобулами и включениями.
Данных за меланому или атипию по фото дерматоскопии я не вижу.
Невусы оценивать нужно ежегодно, в том числе и данный невус
Юлия Бабековна,спасибо большое за ответ, решила ее проверить сейчас ( чесалось в этом месте ) ,скажите это какой-то дерматит на ней или что-то другое ? Прикрепила фото
Похоже просто на раздражение, или незначительный воспалительный процесс. Ничего критичного нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии доброкачественный меланоцитарный невус, без признаков атипии.
Проведение осмотра и дерматоскопии будет достаточно раз в год.
Если оно вам мешает или эстетически причиняет дискомфорт, то можно его удалить.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально признаки меланоцитврного невуса доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Достаточно ежегодно проходить осмотр дерматолога с выполнением дерматоскопии.