Терапия после хеликобактер

Проходила лечение хеликобактер пилори. Пила: Амоксициллин,клацид, нексиум, де нол, энтерол. Сейчас беспокоят вздутие и жидкий стул по 3-4 раза в день. Принимаю энтерол. Какие препараты мне пить для восстановления микрофлоры?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных случаях обычно рекомендуют прием пробиотиков, например нормобакт Л по 1 саше2 раза в день 10-14 дней или пробиолог по 1 кап 2 раза в день 10-14 дней.
Дополнительно от вздутия и для нормализации моторики жкт рекомендуют прием тримедата по 100 мг 3 раза в день или тримедат форте по 300 мг 2 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
в таком случае рекомендуют продолжить энтерол и добавить например ,максилак по 1 капс в день. 10 дней. Исключить из рациона свежие фрукты, овощи и ксиломолочные продукты. При сохранении симптомов рекомендуют выполнить кал на токсины клостридий дифицелле а и в для исключения антибиотикоассоциированной диареи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для нормализации микрофлоры кишечника возможно продолжить применение энтерола 2раза в день или заменить на пробиолог форте 2 раза в день, смекта 3ираза в день 7-10 дней, минимизировать молочные продукты, сырые овощи и фрукты, хлебобулочные изделия и бобовые на время возникновении симптомов диареии. Также информативно выполнение анализа кала на токсины клостридии.