Может ли ребенок одновременно болеть и ветрянкой и энтеровирусом?
В саду пошла вспышка ветрянки, пару дней назад появились прыщи на ладонях и ступнях, через некоторое время, пошли водянистые папулы по ногам, бёдрам и ногах, в основном высыпания на нижней части тела, подмышки, на лице и голове нет, саду зелёнкой, каламином, температура была один день 38, что это всё таки ветрянка или энтеровирус?
Здравствуйте, могу предположить по описанной клинической картине, что все таки энтеровирус
Так как ветряная оспа обычно подсыпает и подсыпания сопровождаются подъемом температуры
А так же локализация высыпаний у ребенка более характерна для энтеровирусной инфекции
Обращались ли вы на очный осмотр?