Конизация результ цитологии

Здравствуйте! После родов пошла на проверку к гинекологу взяли мазок. Пришёл результ мне сказали нужно сдать мазок на ВПЧ он показал 33 и 52, сделала кольпоскопию по ней не окрасилось одно место, сделала биопсию по результатам: дисплазия 2ст. Сделала конизация с выскабливанием из цервикального канала. Сегодня пришёл результ подскажите пожалуста что он означает?!?

Гастрит, гипертония
34 года

Любовь, здравствуйте, по приложенному гистологическому заключению всё хорошо, нет дисплазии в заключении, всё убрали, и был удалён полип цервикального канала, он так же доброкачественный, всё хорошо. Я Вас поздравляю., шейка здорова.

Наталья Сергеевна, спасибо вам большое

Любовь, рада быт полезной, будьте здоровы!

Здравствуйте.
Результат гистологии показал лишь наличие доброкачественного полипа, но не подтвердил дисплазии вовсе. Могли бы Вы прикрепить и онкоцитологию с кольпоскопией тоже, пожалуйста? Такие «расхождения» иногда бывают, самым точным считается именно диагноз, установленный в ходе биопсии (эксцизии/конизации), ибо цитология может ошибаться.

Ольга Витальевна, к сожалению эти анализы немогу прикрепить. Спасибо вам большое

Ничего страшного. Главное - итоговый результат гистологии. Отличная новость!

Ольга Витальевна, благодарю

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, Всё доброкачественное, удалён простой полип, никаких признаков онкологии нет, атипические клетки не обнаружены, такой результат считается хорошим, всё хорошо

Екатерина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Клеток атипии и злокачественных клеток не выявлено, дисплазии нет . Картина представлена полипом цервикального канала. Полип - это доброкачественное образование, образуется из слизистой цервикального канала. Полипы не опасны, но если их не удалять, то приводят к кровотечениям.
Стоит провести контроль кольпоскопии

Светлана Николаевна, а через какое время после этой операции можно делать кольпоскопию?

Здравствуйте, у вас хороший результат гистологического исследования.
Конизация проведена до здоровых тканей.
По результату имеется полип цервикального канкана-который в любом случае подлежал удалению.
Дисплазии в удаленных тканях не выявлено.

Анна Эдуардовна, спасибо

Была Рада Вам помочь,всего Вам доброго! 🌸