Плохой результат мазка

Здравствуйте. Сходила к гинекологу,сдала мазок. Пришел плохой результат. Сейчас нет возможности попасть к врачу.Какие свечи можно купить при таком результате анализа ? Беспокоят творожистые выделения и дискомфорт. Появилось небольшое недержание при резких движениях,такого раньше не было.Вторые роды были 3,5 года назад. Результаты анализа: Лейкоциты 40-50 Микрофлора смешанная 2 Слизь 3 Лейкоциты 20-30 ,эритроциты 5-10 Микрофлора смешанная 1 Кандида -НЕ ОБНАРУЖИНО Остальное в норме

Гипотериоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Флора может быть кокковая , палочковая , смешанная - все это является нормой и условно - патогенной флорой , которая постоянно находится во влагалище .
Лейкоциты могут быть повышены в зависимости от дня цикла или снижения иммунитета.
Так как у вас есть жалобы, то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор 16 , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение . Если возможности сдать анализ нет , то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном.

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать вагинально препарат широкого спектра действия например клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней или препарат Макмирор один раз в день 8 дней

Здравствуйте
Лабораторные результаты в совокупности с жалобами могут соответствовать кандидозу или бактериальному вагиниту.

В таких случаях будет разумно рекомендовать комбинированный препарат, который воздействует на грибы и бактерии, но мягок к нормофлоре.

Таким вариантом станет клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней

Здравствуйте.
Учитывая такие жалобы, увеличение количества лейкоцитов и смешанную флору в мазке, если невозможно сдать более точный анализ для оценки микрофлоры по типу Фемофлора, обычно рекомендуется комбинированный препарат, например Клиндацин Б пролонг крем (по 1 аппликатору вагинально на ночь - 6 дней) или в виде свечей (например, Полижинакс или Эльжина).

Принятый ответ

Здравствуйте, по мазку обнаружено повышение лейкоцитов, это воспаление, что сопровождается вышеперечисленными жалобами. Бывает при снижении иммунитета. В такой ситуации можно рекомендовать :
1. Клиндацин Б пролонг 2 % крем по 1 аппликатору на ночь вагинально- 6 дней. На ночь ставить полный шприц крем, подняв таз кверху, инструкция там есть., закончив этот пункт -Далее-
2. Вагилак по 1 капс*2 р/д пить-14 дней. Нужно подселить флору, чтобы создать здоровый микробиом влагалища, где будет им некомфортно жить.
На момент лечения половой покой.Половому партнёру без жалоб лечения не требуется.,лейкоцты это не инфекция, просто когда их много и они доставляют жалобы , их лечат.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В целом по результату указанного мазка как таковых отклонений нет, по современным данным мы не ориентируемся новый уровень лейкоцитов, как таковой, флора смешанная тоже может быть в норме. С точки зрения прояснения ситуации целесообразным было бы оценить микрофлору комплексно, например сдать Фемофлор скрин или Флороценоз.
Но вдруг, если нет такой возможности в крайнем случае можно использовать либо комплексные препараты, например Нео-пенотран или же использовать Клиндацин крем в течение 7 дней, а затем свечи с лактобактериями.
По поводу эпизодов недержания мочи - необходим очный осмотр гинеколога , а так же консультация врача-уролога, чтобы определиться с ситуацией. Пока что можно выполнять упражнения для укрепления мышц тазового дна.

Здравствуйте, смешанная фора по результатам мазка характерна для дисбиоза влагалища, в данном случае рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, для определения микрофлоры и выбора препаратов для лечения и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером , чтобы не было рецидива инфекции. Как будут готовы результаты мазков, присылайте, дам рекомендации.