Что вас беспокоит?
ХГЧ 5.71 это беременность или нет?
Добрый день. У меня СПКЯ. Цикл не постоянный. На узи 19.07 было 2 фолликула, назначили прогинова для увеличения эндометрия. Т.к овуляция не наступала решили стимулировать Овитрелем. Укол был поставлен 27.07. Сдала ХГЧ 03.08- результат 5.71. Это может быть его остаток или еще есть надежда на беременность? Из ощущений болят соски, чего раньше никогда не было.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Через такой короткий промежуток времени скорее всего это связано с уколом, Чтобы наверняка понять есть беременность или нет нужно сдать кровь на ХГЧ ещё раз через несколько дней, если он будет выше, то беременность наступила
Здравствуйте.
Это может быть как «хвост» от введения препарата, так и зарождающаяся беременность. По срокам и «пограничному» уровню ХГЧ равно возможны оба варианта, сказать точнее сейчас пока попросту невозможно. Но контроль ХГЧ в динамике через 48 часов в той же лаборатории расставит все точки над i: если ХГЧ вырастет, значит это - беременность.
Здравствуйте!
Анализ на ХГЧ достоверен уже через 10-12 дней от предполагаемой даты зачатия. Результат от 5 до 25 расценивается как сомнительный, в таком случае рекомендуется контроль ХГЧ каждые 48 часов. В норме прирост показателя составляет 1,5-2 раза
Здравствуйте. Обычно хгч для подтверждения беременности информативен через 10 дней от овуляции. Поэтому по данному результату сказать есть ли беременность невозможно. Только хгч в динамике через 48 часов даст точный ответ.
Здравствуйте!
Сейчас нельзя однозначно сказать, беременность или нет. Единственный точный способ – динамика ХГЧ.
Повторите анализ ХГЧ через 48 часов.
- Если это остаток препарата - показатель снизится.
- Если наступила беременность - показатель начнёт удваиваться каждые 48–72 часа.
Здравствуйте.
Для того чтобы понять от введения препарата это или это беременность малого срока,то необходимо сдать кровь на хгч в динамике.
Если прирост будет на 60%,то можно говорить о беременности.
Здравствуйте! Учитывая,что укол поставлен 27.07 , а кровь на ХГЧ сдали. 3.08 , то есть прошло всего 9 дней с момента постановки укола, есть вероятность, это остаточное действие овитреля. Так как хгч рекомендуется сдавать не ранее чем через 14 дней после дня предполагаемой овуляции в данном случае после постановки укола овитреля. Так же рекомендуется контроль хгч через 48 часов, в таком случае если хгч нарастает, удваивается , то это будет говорить о беременности. На данный момент желательно начать прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг, йода 150 мкг, витамина д в дозировке 1000 ме или комплекса витаминов.
Добрый вечер! Пересдала анализ сегодня, 06.08, показатель 20.59, продолжать контроль хгч?
Здравствуйте! Да , необходимо продолжить контроль хгч
Так как хгч увеличилось
А не маленький прирост за 3 дня?
Принятый ответ
Нет, нормальный прирост за 3 дня . Можете не переживать. Единственное старайтесь сдавать в одной лаборатории.
Спасибо вам огромное ❤️
Похожие вопросы по теме
- 5 Ноября 20151 ответ
- 21 Января 20161 ответ
- 29 Октября 20171 ответ
- 26 Ноября 20175 ответов