Защита при приеме нпвп
Здравствуйте! Мужу 30 лет, сложение худощавое, желудок не обследовался, но иногда возникают боли. Иногда просто, например, может быть от жаренных семечек или какой-либо еды, иногда на фоне приема нпвс(нурофен, диклофенак) На данный момент муж на сво, поэтому обследоваться нет возможности На фоне перегруза от тренировок возникают боли в мышцах(спина, колени), головная боль, из за чего он принимает иногда нурофен, так же сейчас от спины ему назначили диклофенак на не коротко дней Вопрос: чем можно защитить желудок по частом приеме нвпс, не зная точно причину? Омепразол, ребагит?… Также если есть возможность подскажите, подходит ли регидрон для защиты суставов и восполнения суставной жидкости при повышенных нагрузках
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае при приеме нестероидных противовоспалительных препаратов принимают ингибиторы протоновой помпы(нексиум, разо) 20 мг 1 раз в день, это профилактическая дозировка для защиты слизистой от нвпс.
Принятый ответ
Здравсвуйте да можно омепразол по 20 мг утром и вечером на все время приема НПВС.Принимать желательно за 30 мин до еды.
Ребагит тоже можно 3 раза в сутки на все время приема НПВС.
Можно любой из этих препаратов.
Регидрон принимается при отравление для восполнение водно-солевого баланса, на суставы никак не влияет,возможно вы перепутали название?
Здравствуйте!
А то что выше написали Нексиум, разо? Что все-таки лучше или сильнее/менее сильное?
Не перепутала, вроде при повышенных нагрузках на суставы, для суставной жидкости чтобы избежать её дефицита и уберечь хрящи пишут, что нужно что-то типа регидрона пить… ну как велосипедистам, вроде спортивных напитков, говорят что регидрон их заменяет, но не уверена, поэтому спросила
можно нексиум он работает 24 часа, его принимать поэтому один раз с утра, а омепразол за счет того что работает всего 8 часов 2 раза в сутки принимается.
для суставов обычно назначают хондопротекторы например хондроитин по 1 капсуле 3 раза в день месяц.
регидрон препарат при отравление .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Регидрон не используется для восполнения жидкости в период отсутствия диареи.
Для защиты слизистой желудка рекомендуется использовать ингибиторы протонной помпы (нексиум или пантап) по капс утром за 30-40 минут до еды на всем протяжении лечения обезболивающими препаратами.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На время приема НПВС препаратами первой линии для защиты слизистой желудка являются именно ИПП (омез это самый старый представитель этой группы, он чуть слабее более современных препаратов-эзомепразол (нексиум), пантопразол (нольпаза), рабепразол (разо). Любой из перечисленных препаратов можно принимать в дозировке 20 мг утром натощак за 30 мин до еды на время приема обезболивающих.
Регидрон не принимается для восполнения жидкости суставов, это никак не взаимосвязано. Регидрон это электролитный раствор, который пьют при отравлении, чтобы не было обезвоживания и электролитного нарушения, на суставы увы он никак не влияет.