Расшифровка скрининга

Расшифровка скрининга на 12-13 неделе беременности

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга такие результаты принято расценивать как норму: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м основным хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ! Не подскажите, какой селен можно принимать и в какой дозировке, или подойдет любой аптечный?

Обычно, подходит любой, который отпускают в аптеках

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию у вас всё хорошо, Не переживайте, все риски хромосомной патологии низкие, Это значит что ребёнок растёт здоровым, скрининг пройден успешно, у вас всё в порядке с беременностью

Принятый ответ

Здравствуйте! Результаты первого скрининга, прикрепленные к вопросу низкие, так как высокими считаются риски 1:2-1-100, пограничными 1:101-1:600,низкими выше 1:601. В данном случае все риски выше 1:601 , что говорит о том ,что с плодом все хорошо. Лёгкой беременности 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам первого скрининга, результаты хорошие, риски низкие ( в том числе и по основным хромосомным аномалиям). Такими считаются риски 1:101;1:102;1:103 и так далее. Поводов для переживаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Поводов для волнения нет , результаты скрининга хорошие, не волнуйтесь пожалуйста.Высокими считаются риски при цифрах менее 100 ( 1:99, 1:80 и т.д.). У вас все риски низкие , все в норме