Серената и анаприлин
Добрый день!Врач выписал сертралин (у меня ГТР),сейчас пока что неделю 25 мг.,а потом 50 мг. Я прекрасно знаю,что при заходе на ад все симптомы обостряются (ранее год принимала паксил),даже под прикрытием атараксом.Для того,чтобы заглушить симптомы (как тремор) без ад принимала 20-30 мг. анаприлина,ситуационно,а не каждый день.Делала узи сердца,всё хорошо,но у меня всегда высокий пульс от 100 уд.Скажите,можно ли принимать вместе с серенатой анаприлин?Спасибо.
Здравствуйте.да, можно и это частая практика, но старайтесь все же для началась снизить пульс дыхательными практиками ( релаксация по джекобсону, дыхание по квадрату), снизите тревогу и пульс нормализуется. Желательно, что бы организм не привыкал к принципу «тревога-тахикардия-препарат» и справлялся сам, так лечение пойдет быстрее.