Мучаемся от крапивницы
Ребенку год и 8 месяцев , уже 3 раз появляется крапивница, ему назначили супрастин внутримышечно на 3-4 дня пока не пройдет … не опасно ли это каждый раз ? Даю зертек помогает только на некоторое время
Здравствуйте!
Это не опасно,но внутримышечно инъекции обычно назначаются при неэффективности применения антигистаминных препаратов.
Также может назначаться инъекция дексаметазона в период острого обострения.
Согласно клиническим рекомендациям, эффективным может быть применение антигистаминных препаратов курсом до 2 недель, на фоне чего симптоматика крапивницы должна регрессировать.
При сохранении симптомов состояния рекомендуется обратиться к аллергологу на очный прием для дальнейшей корректировки терапии и проведения аллергообследования.