Почему нету месячных.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, анализы в норме, по узи все в норме, но месячные раз в три месяца, раньше они были безболезненные и я их переживала нормально, но сейчас у меня жутки боли, ни один обезболивающий не помогает, адские боли продолжаются на продолжении 2-3 дней, потом все в порядке, не болит. Плюс к этому, если я делаю утром резкое движение после сна, то у меня болят яичники, их схватывает на секунду. Меня это тоже пугает. У меня есть проблемы с желудком, но они начались только недавно. Не думаю,что с этим как-то связано. Мне 17 лет.
Настя, здравствуйте!
Задержки месячных могут быть функционального характера: стресс, спорт, интенсивные нагрузки, перелет, смена климата, прием некоторых лекарств, обострение хронических заболеваний и прочее.
Если это исключено — сдать гормоны крови на 2-3 день цикла: ФСГ, ПРЛ, ТТГ, сделать УЗИ на 5-7 день цикла.