Горькие пельмени

Здравствуйте, позавчера купила пачку пельменей положила в морозилку вчера сварила пельмени на вкус горькие дети так поели после пельменей я выпила через час примерно сорбокан развела на 300 мл 2 чайные ложки доче дала вечером выпить сорбокан 1 чайную ложку развела на 200 сын не пил он спать лег детей самочувствие спрашиваю говорят нормально у меня после пельменей горечь во рту была приступы тошноты не тошнило самочувствие так нормально

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса спроси врача, по предоставленной вами информации можно заподозрить пищевую токсикоинфекцию. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют обильное питье , прием Полисорб взрослым 3,0 гр 3р/д , детям Смекта 1 пак 2р/д в течении 2-3 дней. Продолжайте наблюдение за собственным самочувствием и сам детей, при ухудшении самочувствия понадобится очная консультация врача.

Мне пить Полисорб? 3 в день? А дети говорят что нормально у них все просто наблюдаю за ними или им тоже смекту давать?

Полисорб нет у меня а сорбокан он как бад идет его можно пить?

Сорбакан можно пить. Если детей ничего не беспокоит, то просто наблюдаем. При ухудшении самочувствия детей понадобится очная консультация педиатра.

Мне можно принимать сорбент ели у меня кислотность есть

Чувствую во рту кислые слюни

Можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации есть минимальный риск заражения кишечной инфекцией и пищевой токсикоинфекцией. Поэтому сейчас можно начать приём полисорба (энтеросгеля) 3 раза в день. + наблюдать за самочувствием. При симптомах расстройства жкт можно будет обратиться к врачу для решения вопроса по лечению.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На клинику отравления не похоже, вероятнее всего какое-то функциональное расстройство.
В таких ситуациях можно продолжить прием сорбентов в течении 2-3х дней, обильный питьевой режим (40-50 мл жидкости на кг веса в сутки).

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Замороженные и сваренные пельмени, даже если они испортились, не могут быть источником кишечной инфекции, так как вирусы и бактерии погибают во время заморозки и варки.
Вероятно, Ваши симптомы не связаны с инфекционными прчинами.

Принятый ответ

Здравствуйте! Горечь во рту может быть после пельменей, это тяжелый продукт.
Принимайте сорбент еще 2-3 дня, все пройдет. Уменьшить горечь можно приемом Фосфалюгель.
Учитывая что пельмени были сварены, отравления скорее всего не будет.

Пельмени были сварены но почему они горькие на вкус фирма пельменей Мираторг иркутские

Если срок годности нормальный, возможно была нарушена техника приготовления или хранения. Вкусовые качества пострадали.