Что лечить?

Начну сначала прошлой осенью начались проблемы со стулом после всех проверок по крови были найдены токсакароз в титрах 1:1600 и описторхоз 1:200 ( его подтвердили зондированием ) пролечили бельтрицидом и альбендазолом Через пол года описторхоз ( зондирование и кровь отрицательно) токсакароз титры не изменились сказали типо память долго не падает Прошло еще время опять проблемы со стулом горечь во рту и тд сдал кровь опять положительно описторхоз и токсакароз И вот сдал зондирование а там нашли новое куда с этим бежать и чем травить это все Могли ли в прошлый раз перепутать при зондировании ? Чем это все лечить уже незнаю

Псориаз
32 года

Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленным анализам выявили токсокароз. Возможное лечение данной патологии приём таб немазола 400 по 1 таб 2 раза в день курс 14 дней + энтерол 250 по 2 таб 2 раза в день.

А то что фасциолы нашли что это значит?

Я пропивал два курса немазола по 14 дней титры только выросли

Можно обратиться к лечащему врачу для решения вопроса по лечению фасциол препаратом триклабендазолом.

Лечение токсокароза можно провести мебендазолом 300 мг в сутки в 3 приёма курс определяет лечащий врач (10-15 дней). После лечения через 2 недели повторный курс приема

Почитал про него только где его продают так и не понял ) бесплатно меня им лечить точно не будут я и бельтрицид сам покупал когда ложился в инфекционное. Если найду в каких дозах и сколько его покупать ?тм явно лечится в стационаре

Можно обратиться в приёмное отделение больницы для решения вопроса по стационарному лечению

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Фасциолы так же лечатся празиквантелем
Через 6 мес титры токсокар должны снижаться при успешном лечении
Но в любом случае они не выживают жалобы по жкт

А у меня титры токсакара только увеличиваются

Везде пишут что празиквантел мало эффективен от фасциол кому верить непонятно сколько его надо съесть чтоб помогло? В прошлый раз было 8 таблеток

Фасциолы либо описторхи вызывают проблемы с жкт?

Выбор препаратов не большой, поэтому в подобной ситуации празиквантель используем, лечится по такой же схеме как и описторхоз (75мг/кг/сут 1 день)
Да, проблемы с жкт вызвать могут
Токсокары в подобной ситуации я бы назначила перелечивать.

Здравствуйте!
Помню предыдущие вопросы, токсокары с титром 1:1600 рекомендуют лечить, это большой титр.
В таких случаях лучше провести лечение токсокар, а зондирование провести через 3 месяца в динамике, лечить 2 паразита сразу это будет большой нагрузкой на печень.
Титры на токсокары контролируют в динамике через 6 месяцев после окончания лечения.

Токсакар пролечил вермоксом в этот раз сейчас будет повторный курс спустя две недели

Чем лечить остальное

Фасциолы лечат или празиквантель, согласно инструкции 75 мг на кг веса в сутки, дозу делят на 3 приема, продолжительность приема препарата 1 день или триклабендазол, с этим препаратом посложнее, его принимают по 10 мг на кг веса 1 день.

Триклабендазол за один прием надо принять? Что потом пить?

Добавлю узи посмотрите пожалуйста что там

Всю дозу за один раз надо выпить

Бильтрицид я уже пил толку нет

Здравствуйте!
По УЗИ не описывают никакой патологии, только изменения метаболического характера (на фоне питания). Ничего опасного нет.
Да, доза принимается за один раз, на приемы не делится.
После приема противоглистного препарата гепатопротективная терапия, урсосан считается препаратом выбора, продолжительность приема 1-2 месяца.
На 1 месяц назначают дюспаталин в качестве спазмолитика, он улучшит моторно-кинетическую функцию желчевыводящих путей, согласно инструкции он принимается по 200 мг 2 раза в день.
Зондирование проводят через 3,6 месяцев после окончания лечения.

Осталось найти где купить такое

А вермоксом лечить токсакар в какой дозе посоветуете? Все по разному назначают

Просто уже незнаю чем и что лечить нашим местным врачам пофиг а мне легче не становится

Как с вами связаться что бы вы меня лечили хоть и дистанционно такое возможно?

Доза вермокса для лечения токсокар едина, согласно инструкции его принимают по 100 мг 2 раза в день в течении 14 дней и затем прием повторяют в той же дозе через 2 недели. Параллельно гепатопротекторы+антигистаминные препараты во время всего курса лечения.

Триклабендазол найти в аптеках сложно в нашей стране, либо под заказ, либо можно как вариант поискать в вет аптеках, он по составу такой же как и человечий.

Да, можно, провожу на сайте индивидуальные консультации. Бывает временно закрываю доступ, но это в случай сильной занятости и не надолго.

Хорошо попробую через сайт к вам записаться

А пока продолжу лечение вермоксом
Вермокс и урсрсан можно одновременно пить?
И буду искать триклабендазол
Жаль что с телефона вам нельзя написать

Да, данные препараты совместимы, урсосан работает тоже как гепатопротектор, для печени будет только в помощь.

А последний вопрос можно? с этими лекарствами совместимы витамины группы в?

Принятый ответ

Да, проверила на сайте совместимости препаратов витамины группы В совместимы с вышеперечисленными препаратами.

Спасибо

Здравствуйте!
Токсокар лечат Немозол по 1 табл 2 раза в день курсом 14 дней с жирной пищей.
В пране фасциол если не обманывают применяется Триклабендазол, однако он не зарегистрирован в РФ, могут быть проблемы с покупкой

А ошибиться могут? Перепутать описторхоз и фасциолез