Можно ли купаться в море на 10й день после операции мармара
Добрый день! Была проведена операция мармара по удалению варикоцеле, сегодня 6й день после операции, на 10й день мы едем на море, можно ли мне купаться в море?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если будет 10й день после операции, то желательно не переохлаждаться, так как есть риск появления воспаления. Поэтому если море будет холодным, то исключить купание и нахождение в море в этот период. А так в принципе допускается, так как холодным оно быть уже не должно.
Галина Александровна, благодарю за ответ, просто шов мне не снимали, врач сказал саморассасывающийся, поэтому переживания, что бы не было воспалений всяких
Понятно. Так и должно быть. Должен сам отпасть.
Галина Александровна, еще очень важный момент не уточнил, перед купанием в море нужно как то обрабатывать шов на 10й день, может зеленкой или клеем БФ 6?
Да, обрабатывайте зелёнкой ещё в течении недели.