Беременность ХРБС

Здравствуйте, беременность 26 недель. Хроническая ревматическая болезнь сердца: аортальная недостаточность 0-1 степени. Назначили Бициллин-5 (1 раз в 14 дней). Посоветуйте пожалуйста стоит ли делать и есть ли риски для плода.

Здравствуйте. Надо не бициллин колоть, а динамически, раза 4 за беременность, следить за степенью недостаточности на УЗИ сердца. Это делается, чтобы не упустить прогрессирование недостаточности на фоне беременности. Следить за давлением. При наличии показаний и признаков сердечной недостаточности ложиться в больницу на сохранение. Перед родами решать вопрос о вас омон ости самостоятельных родов. А бициллин к чему, непонятно...