Рентген во время овуляции
Здравствуйте! В середине цикла, где-то на 14 день делала рентген снимок поясничного отдела и тазобедренных суставов. Спустя 14 дней сделала тест на беременность, показал положительно. На сколько вредно излучение в этот период, и есть ли шансы выносить и родить ребёнка без потологий? Спасибо.
Здравствуйте, не переживайте,во—первых при проведении рентгенографии используются микродозы , а,во -вторых : вам должны были использовать специальный фартук для защиты.
На беременность это не должно никак повлиять.
В такие периоды все отрицательные факторы влияют либо губительно либо никак. Поскольку беременность развивается,то все должно быть в порядке!
Анна Эдуардовна, спасибо! Успокоили!
Легкой и здоровой Вам беременности! 🌸