За сколько дней готовиться к колоноскопии
Здравствуйте. Необходимо пройти колоноскопию. Предложили в пятницу, 16. 30. Сегодня вторник, ужинала в 18.30. Хватит ли времени на подготовку? Или перенести на попозже? Во вторник ела утром омлет без молока, кусочек сыра, 1 печенье; в обед курица отварная и греча; ужин - котлета из индейки, пюре, 2 дольки помидора и немного черной смородины.
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно хватит, сейчас последующие дни нужно уменьшить прием овощей фруктов (уменьшить объм растительной клетчатки), красящих продуктов, жирной пищи, маринованных продуктов.
В день подготовки разрешен завтрак, легкий обед. В период подготовки можно обесцвеченный сок без мякоти, леденцы рассасывать.
Препараты для подготовки к примеру: фортранс, эзиклен.
Принятый ответ
Добрый день.
Подготовка с соблюдением диеты рассчитана на 3 дня.
1-й день диета
2-й день диета
3-й день подготовка препаратами
Диета включается в себя:
Яйца, сыр, кисломолочные продукты без добавок, мясо, рыба, морепродукты, полупрозрачные и не красящие жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При подготовке к колоноскопии обычно требуется 2-3 дня соблюдения специальной диеты и очищение кишечника препаратами.
От вторника вечера до пятницы 16:30 у вас есть около 3 дней, что в целом достаточно для стандартной подготовки.
Как правило, в похожих случаях врачи рекомендуют за 3 дня до процедуры перейти на бесшлаковую диету (без фруктов, овощей, зелени, злаков), за 1 день пить только прозрачные жидкости, а накануне принять очистительный препарат согласно инструкции.
Смородина и помидоры, которые вы употребляли, могут не быть идеальными для предподготовки, но у вас еще остается достаточно времени для соблюдения строгой диеты.
Принятый ответ
Здравствуйте.
подготовку начинают за 2-3 дня до обследования, поэтому да, Вы успеете подготовится к пятнице, с сегодняшнего дня начинайте соблюдать диету.