Маточное кровотечение в постменопаузе

Здравствуйте! Свекрови 65 лет, менструаций нет уже больше 10 лет. Около 5 лет назад удалены яичники. Работала на огороде - началось кровотечение, довольно сильное, со сгустками, продолжалось неделю. Болей не было. На УЗИ ничего не выявили. Гинеколог в больнице настаивает на госпитализации с целью диагностики, при этом выдан список необходимых анализов и врачей как для подготовки к полноценной операции. Больше ничего ей не объяснили. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и можно ли обойтись пока без больницы, чтобы узнать, что с ней? Мрт сделать платно, например, покажет ли оно что-то.

65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровотечение в постменопаузе очень настораживает в плане онкологии. Поэтому обязательно нужна госпитализация, гистероскопия, выскабливание полости матки и цк. Затягивать с этим не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обязательно проведение раздельного диагностического выскабливания цервикального канала и полости матки с дальнейшим гистологическим исследованием соскоба. Все остальное - дополнительные методы. Тут необходимо морфологическое исследование

Принятый ответ

Доброе утро! Ей надо обязательно делать раздельное выскабливание матки. Чаще всего, так проявляется онкология, к сожалению

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо проведения выскабливания полости матки с гистологическим исследованием

Принятый ответ

Здравствуйте, если на данный момент кровит , то должны пройти гистероскопию с рдв , и на гистоанализ