Здравствуйте, длительно болею недели три не могу понять что это
Сначала просто поднималась температура, потом начала чихать , отсутствие аппетита , слабость, кидает в стороны , потом начался кашель насморк болеть горло , ходила открывать больничный лист , врач прописал панцеф, но в аптеке я заменила на цефексим экспресс , пропила семь дней , но температура также поднимается и отсутствует аппетит и слабость присутствует, что делать дальше ? Горло побаливает полоскаю , также прописал капли в нос , в уши
Доброго времени суток. В таких случаях рекомендуется сдать хотя бы общий анализ крови, СРБ , не направлял Вас врач поликлиники на обследование? Если есть результаты обследования , прикрепите пожалуйста
Здравствуйте, прикрепила
По крови признаков бактериальной инфекции ,на данный момент, нет. Возможно, цефиксим со своей задачей справился.
Скажите пожалуйста максимальные цифры подъема температуры и сейчас так же сохраняется или немного ниже?
37 может чуть больше , но не выше 38
Заметила поднимается днем , к вечеру падает
Сейчас сохраняется в течение всего дня или появляется к вечеру?
Понятно
Врач поликлиники прослушивал лёгкие? На рентген не отправлял?
Прослушивала , сказал чистые хрипов нет
Сколько дней получается в общей сложности болеете?
Может недели две три ….
Сначала была просто температура одну неделю
Потом все присоединилось
Капли в нос с какой целью? Закладывает нос?
С симптоматикой неделю
Грипферон
И оттипакс в уши
Это терапевт назначал или направляли к ЛОР врачу?
Не совсем поняла ответ, нос закладывает или есть отделяемое? Или просто чихание? Может есть ощущение , что по горле что то стекает?
Стекает да по горлу
Назначил дежурный врач
Который открывал больничный
И закладывало
И чихание было
Кашель прошел после приема антибиотиков
Смотрите, по анализам у Вас железодефицит, что может объяснять слабость и отсутствие аппетита. Уровень железа надо поднимать.
В данном случае я бы рекомендовала обратиться на очный прием к ЛОР-врачу.
До этого можно начать прием Синупрет по 2 т 3 раза в день
Спасибо вам
Для коррекции железодефицита можно рекомендовать ферлатум фол, тардиферон
А боль в горле может провоцировать температуру ?
Скорейшего выздоровления и восстановления
Просто я полоскала во время лечения только раз , может не долечилась ?
Возможно такое ?
В теории может конечно, но также температура может еще оставаться хвостиком длительное время, чтоб понять точную ее природу, лучше чтоб посмотрел ЛОР
Хорош спасибо вам 🫶
Горло может болеть и из за постназального затека, который вызывает першение и бывает кашель тоже
У меня как будто гланды болят
Такое ощущение по бокам
А сфоткать не получится у Вас?
Горло ?
Щас попробую
Да, с фонариком.Широко раскрыв рот, лучше будет видно если будете говорить Ааа. Может что то получится рассмотреть
Блин сюда прикрепить не получится
Прикрепила фото
Не совсем понятно, неоднозначно, как будто в области миндалин тоже есть какой то налет, снизу.
Еще раз порекомендую Синупрет. И постарайтесь все таки попасть к ЛОРу🙏
Хорошо
Спасибо большое
Принятый ответ
Полоскайте фурацилином все таки , возьмите шипучие, они легче в применении и раствором ромашки. Между ними по 10-15 мин интервал, 3 раза в день минимум
Да да полоскаю
Спасибо
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. По результатам могу отметить дефицит железа в организме. Восполнить его возможно приемом таблетированных или питьевых препаратов железа (тардиферон или мальтофер) 2-3 месяца
Здравствуйте, вы хотите сказать , что из-за дефицита железа такая симптоматика может быть ?
Да, это в том числе очень снижаем иммунитет
Здравствуйте.
По приложенным результатам анализов признаков бактериальной инфекции и воспаления нет.
Уточните в какое время и до каких цифр поднимается температура.
Также.
По результатам анализа есть признаки скрытого /латентного дефицита железа ( это когда гемоглобин в норме, но есть показатели , говорящие о снижении железа в организме)- ферритин.
И далее начать прием препаратов железа:
До очного осмотра возможно назначение :
( при отсутствии аллергической реакции на лекарственные препараты): Феррум лек 100мг/ Мальтофер 100 мг, по 1т 2 раза в сутки , минимум 3 месяца.
Между приемом препарата Железа и приемом молочного/ кисломолочного/ кофе - рекомендуется разница 2 часа, т.к указанные продукты снижают всасывание железа .
Повторный анализ крови через 3 месяца, перед сдачей за 2 недели отменить препарат железа .
Ферритин в среднем равен 40-60 .
Температура повышается в дневное время
Здравствуйте!
По анализу крови снижение ферритина, сто может быть причиноц вашей слабости. В норме ферритин равен 40, врачи рекомендуют для начала правильно и сбалансировано питаться, больше употреблять: печень, гречка, фасоль, чечевица, горох, томаты, лук, тыква, зелень (петрушка, шпинат, укроп), яблоки, бананы, гранат, абрикосы) .
Также в таких случаях назначают Сорбифер дурулес 100 мг по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 3-4 месяцев, или же Мальтофер по 1 т 2 раза в сутки, лучше запивать если нет противопоказаний апельсиновым соком, так лучше усваивается, далее исходя из результата анализов обычно решается вопрос об отмене препарата либо о продолжении курса лечения.
При применении препарата железа с чаем, кофе, яйцами, молочными продуктами, хлебом из муки грубого помола, хлопьями из зерен или пищи, богатой волокнами, может уменьшиться всасывание железа.
До скольки повышается температура?
Здравствуйте 37 может и больше но не высокая
Возможно это просто астено-вегетативный синдром.
В таких случаях врачи могут рекомендовать:
1. Рациональное и сбалансированное питание.
2. Пить воду из расчета 30 мл на 1 кг тела.
3. Больше времени проводить на свежем воздухе
4. Прием вит д 2000-4 капли утром длительное время
5. Привет вит с по 1 т в сутки в течение 5 дней
6. Меньше контактировать с больными во избежании повторного заражения.
7. Чаще мыть руки, проветривать помещение каждые 2 часа.
8. По возможности пользоваться увлажнителем воздуха 🙏🏼❤️ такая температура может сохраняться в течение 1 месяца после заболевания 🙏🏼❤️
Также в таких случаях врачи могут рекомендовать сдать гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный 🙏🏼, вит д, вит в9 и в12.
Есть гормоны на руках
В норме? Можете прикрепить?
Прикрепила
Я в этом году была у эндокринолога, поставил диагноз аит , пью витамин д10000 мг один раз в неделю
При аутоимунном тиреодите может быть субфебрильная температура 🙏🏼
Не переживайте нужно просто немного выждать время. Вообще согласна ВОЗ температура до 37,4 считается нормальном🙏🏼
Да вы бы знали как я себя хреново чувствую , у меня ее не было а тут все симптомы 🥺
И горло болит
Как будто в области гланд
Можно пополоскать горло раствором хлоргексидина, а также рассасывать Лизобакт по 1 т 3 раза в сутки в течение 5-7 дней.
По истечению2 недель после приема антибиотиковврачи могут рекомендовать сдать мазок из зева на бак посев с чувствительностьюк антибиотиками🙏🏼❤️
Хорошо спасибо
По анализу нет активного воспалительного процесса не переживайте🙏🏼❤️
Хорошо спасибо 🙏
Будьте здоровы🙏🏼❤️
Здравствуйте
В нижних отдела по фото прослеживается беловатый налет, в таких случаях все же рекомендуется пройти очный осомтр лор врача
Горло болит постоянно или нет ? Если второе, то после чего возникает : после еды, холодной воды ? Есть изжога горечь во рту ? По утрам осиплость голоса имеется ?
Здравствуйте, горло болит
Температура приблизительно утром днем поднимается
Здравствуйте. На сейчас нет данных за бактериальную инфекцию - либо антибиотик справился, либо и не было бактериальной инфекции. . В качестве метаболической терапии обычно рекомендую витаминно-минеральные комплексы курсом 3-4 недели. Сейчас рeкoмeндовал бы в качестве метаболической поддержки Супрадин или Доппельгерц-актив или Компливит или Мультифорт (есть с эхинацеей, для иммунитета хорошо) или Мультитабс – на 3-4 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте, спасибо
🙏