Небольшое воспаление во рту
Здравствуйте. Начиная с апреля появилось неприятное ощущение с правой стороны щеки во рту. Там небольшой шарик есть белый, который ощутимо мешается, особенно по вечерам и когда рот закрыт. Также опухает не ного сама щека изнутри. Есть ощущение как будто губы в уголке рта слипаются и хочется держать рот открытом, так как это дискомфорт исчезает. Мазала сама холисалом , метрогилом и полоскала, ничего не помогло. Обращалась в врачам, некоторые утверждали , что можете прикусывать, но такого никогда не наблюдалось за мной, никакие зубы не натирают и тд. Просто появилось спонтанно и теперь мучает меня постоянно. Что это может вообще быть и как убрать? С левой стороны такого нет.
Здравствуйте! Прежде чем ответить на Ваш вопрос необходимо видеть проблему .
Сфотографируйте область , которая Вас беспокоит .
К бесплатному вопросу приложить нельзя, но можно выгрузить на Гугл диск и сбросить сюда ссылку.
Елена Дмитриевна, https://disk.yandex.ru/i/VOSXTFbJ2rQf6w
Спасибо за фото , но на нем не особо хорошо видно , однако по симптомам без очного осмотра можно лишь предполагать что это .
Варианты : фиброма в толще губы , ретенционная киста (ранула), липома , лимфангиома.
Все эти образования НЕ являются злокачественными, однако нужно провести узи , что бы знать из чего этот шарик состоит и тогда диагноз будет ясен .
Обычно в случаях сомнительных образований слизистой оболочки ничем мазать не советуют во избежание возможных осложнений .
Будьте здоровы!