Гемморагический васкулит
Элементы высыпания на стопах и голени с двух сторон, периодически отекают. Курение и алкоголь отсутствует. Какие анализы нужно сдавать? Какой прогноз и лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам ранее ставился геморрагический васкулит? Если да, то какое лечение было назначено и в какой дозировке?
Язвочек во рту нет?
Снижение веса наблюдается?
Высыпании после каких-то факторов появляются?
На постоянной основе какие препараты принимаете?
Диагноз не стоит. Мои предположения. Какие анализы нужно сдавать? Настойку осины принимаю.
По прикрепленной фотографии, симптомы/высыпания не характерны для васкулита, так, как высыпании наблюдается совсем другие, для исключения васкулита рекомендуют сдавать :
-анф, анца, рф, ана, срб
Домуллоджон Абдухафизович, посмотрите пожалуйста анализы.
Здравствуйте.
Ознакомился с результатами лабораторных исследований, в Вашем случае требуется госпитализация, для выявления причин таких показателей, вызывайте КСП покажители анализы, будут госпитализировать .
Принятый ответ
Добрый вечер!
Вначале давайте уточним по жалобам. Когда появилось, после чего, как прогрессировала высыпания, есть ли зуд, появляются ли новые элементы.
Какие у вас хронические заболевания и какие препараты вы принимаете постоянно. Не было ли недавно инфекций.
Наталья Сергеевна, здравствуйте.
Начиналось с зуда и постепенно появилась сыпь.
Какие анализы нужно сдавать? На васкулит похож?
Нет, для геморрагического васкулита - ситуация нетипична.
Для обследования:
- оак
- СРБ
- коагулограмма
- иммуноглобулины А и Е
- ANCA - иммуноблотинг
Наталья Сергеевна, посмотрите пожалуйста анализы.
Вам требуется срочная консультация консультация гематолога, очно. Я не хочу вас пугать, но данные лабораторные результаты, требуют проведения костно-мозговой пункции. И экстренно. Нужно исключать эозинофильный лейкоз.
Только при исключении лейкоза - уже можно дальше думать об ANCA. На первом плане - гематология.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные лабораторные показатели требуют экстренной консультации гематолога, проведение пункции костного мозга и исключения лейкозов.
Уже после исключения гематологических причин можно говорить о диагностике васкулитов