Возможна ли беременность

Добрый день ! Был секс без презерватива во время овуляции . Сначала начинали с презервативом, а закончили без. Подбираем презервативы , чтобы комфортно было обоим, недавно лишилась девственницы. Парень кончил на мою попу, то есть эякуляции во влагалище не было , парень все вытащил во время . Сейчас сижу и накручиваю сильно себя , а вдруг беременность наступит , хотя понимаю что семяизвержения в меня не было , на этом фоне аппетит вообще пропал. Месячные наступят через 8 дней . Подскажите ,я себя сильно накручиваю или реально стоит переживать ?

Только аллергия (цветения , сладкое , пыль и т.д.)
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность наступает только при полноценной эякуляции во влагалище, если её не было то беременность так не наступит, спокойно ждите менструацию, ваши жалобы вообще не связаны с беременностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Екатерина Александровна, а если в какой-то из дней болела грудь немного ? Это тоже на фоне стресса ? После месячных не стоит делать тест ?

Если не было эякуляции, то тест делать Не нужно, беременности нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Переживать абсолютно не стоит .
Половой акт был защищенный, эякуляции во влагалище не было.
Не соблюдено никаких условий для наступления беременности.

Изменение общего самочувствия соответствует стрессовой ситуации . Ждите месячных спокойно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет,  в подобных случаях беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал именно момент частичной эякуляции во влагалище.
Если эякулят внутрь не попадал, переживать не о чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Елена Борисовна, тест стоит делать после месячных или нет ?

Принятый ответ

Риск беременности в описанной ситуации крайне низок, поскольку эякуляция произошла вне влагалища.

Основным условием для зачатия является попадание спермы во влагалище. Прерванный половой акт, особенно при контроле партнера и отсутствии эякуляции внутри, значительно снижает вероятность беременности, хотя и не исключает ее полностью из-за возможного наличия сперматозоидов в предэякуляте.

Текущие переживания и потеря аппетита являются естественной реакцией тревоги, но с медицинской точки зрения не обоснованы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Ара Леонидович, подскажите , пожалуйста , а тест после месячных делать или нет ? Понимаю что сильно себя накрутила , на этом фоне было ощущение тошноты и боли в груди, все вызвано на фоне стресса . По первым же признакам я должна была понять беременна или нет ?

Принятый ответ

Здравствуйте,Милена.
Вам не стоит волноваться,так беременность точно не наступит.
Беременность может наступить при полной эякуляции во влагалище.
То есть в вашем случае этого не случилось,так что менстуация должна придти вовремя

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Жала, да , эякуляции полной во влагалище не было . Но переживаю за предсеменную жидкость , от нее можно забеременеть ? Рисковать мы больше так не будем , все последующие разы с презервативом. На фоне стресса крутила себя так , что 2-3 дня было ощущение тошноты , а в 1 день немного болела грудь . Все вызвано на фоне стресса , стоит ли делать тест ?

Нет от предсеменной жидкости вы забеременеете.
Так быстро беременность не проявляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Жала, спасибо большое за ответ !

Рада была помочь

Здравствуйте.

С учетом отсутствия эякуляции во влагалище, риск наступления беременности может расцениваться как достаточно низкий, но нельзя сказать, что он равен нулю, особенно с учетом овуляторного периода.
Всё же нельзя игнорировать тот факт, что ППА не обладает высокой контрацептивной эффективностью, поэтому если вы не планируете беременность, рекомендуется подобрать и использовать надежный методом контрацепции.
Сейчас просто спокойно ожидайте менструацию, её наступление наиболее вероятно, нежели наступление беременности, но лучше так больше не рисковать, чтобы потом не нервничать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Наталья Андреевна, подскажите , после месячных сделать тест ? На фоне стресса накрутила себя так , что 2-3 дня было ощущение тошноты , а в один день немного грудь болела . Теперь боюсь менструация будет нормальная или нет

После месячных нет необходимости делать тест, их приход исключает беременность, обычно тесты делаются на фоне задержки месячных.
Если сильно нервничаете по этому поводу, то сдайте кровь на хгч, этот анализ достоверно исключит беременность, кровь можно сдавать через 10 дней после полового акта.