Консультация covid-19 /

Почему опять температура? — вопрос №350563

15 ноября заболело горло, 16 поднялась температура 37’5 держалась 2,5 дня поднималась до 38’5, мазок брали 17 ноября и он оказался положительным. Принимаю ингавирин, шипучий витС 1000 1раз в день, гриппферон спрей в нос, йокс в горло и грамидин. 18 ноября к вечеру температура упала, 19 её не было, а 20 вечером 37’2 . Врачи из поликлиники оставили таблетки: гидросихлорхинин, азитромицин и ксарелто, ничего из этих препаратов я не принимала. Чувствую себя удовлетворительно, кашля можно сказать нет. Сатурация 19 ноября была 99. Чем мне продолжать лечится?

Терапевт
Здравствуйте!
Остаточные явления могут сохранятся длительное время после перенесённой инфекции.
Препараты антибиотиков и гормонов вам не нужны .
Необходимо сдать общий анализ крови, срб и прокальцитонин.
Начать приём :
1. витамина Д 2000 ед в сутки (в идеале конечно сдать кровь на витамин Д посмотреть сколько его в организме ,но 2000 спокойно принимайте это профилактическая дозировка)
2. Витамина С 1000 ед в сутки
3. Магний б6 форте в течении месяца
Обязательно питьевой режим (минимум 1,5 литра воды в день), проветривать помещение.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Ольга. Не принимайте гидроксихлорохин много побочки. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата магне Б-6 или магнелис на месяц для уменьшения синдрома интоксикации.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время.
Правильно что не принимаете азитромиутн и гидроксихлорохин, они вам не нужны на данный момент.
Только симптоматическое лечение, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 1000 мг в сутки
Принятый ответ
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Субфебрильная температура на фоне перенесенной коронавирусной инфекции может сохраняться ещё длительное время ( до 3 месяцев), организму нужно время для восстановления. Если самочувствие удовлетворительное и Вы чувствуете положительную динамику специального лечения не требуется. Соблюдайте достаточный питьевой режим ( 2,5-3 л теплой жидкости в сутки), увлажняйте воздух в доме ( оптимальный уровень 50-70%), выполняйте дыхательную гимнастику по Стрельниковой, принимайте витамин Д 2000 МЕ в сутки.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
У Вас нет показаний к этим препаратам! Поэтому принимайте только поливитамины и аспирин. Температура может сохраняться до 3 месяц, эффективно помогает физиотерапия
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Если самочувствие у вас намного лучше, то эти препараты - азитромицин и гидроксихлорохин Вам не нужны. Если у вас есть варикоз, сосудистые заболевания, то ксарелто 10 мг 1 раз в день принимайте 1 месяц. Так же продолжайте приём витамина Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, обильное питье, гриппферон 7 дней курс лечения и ингавирин тоже 7дней