Тромбофлебит большого пальца или травма

Здравствуйте. Вчера во время уборки почувствовала резкое жжение и боль возле большого пальца левой руки. Нигде не ударялась, травм никаких не было. Увидела покраснение, нарастающую гематому и отечность. Сегодня покраснение прошло, выглядит как обычный синяк, болезненность при нажатии и во время сгибания пальца, небольшая отечность. Это может быть тромбофлебит? Насколько опасно? Как быстро развиваются симптомы?

Варикоз нижних конечностей
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это спонтанная гематома, никакой опасности она не несет, рассосется самостоятельно ка обычный синяк.
Рекомендуется наносить гель Индовазин или Гепариновая мазь для рассасывания синяка дважды в день.
Здоровья вам

Принятый ответ

Добрый день! По фото выглядит обычной гематомой, иногда гематомы случаются спонтанно, без каких-либо внешних воздействий. Подскажите, пожалуйста, ограничений движений нет?
В настоящий момент, можете прикладывать холод на короткий промежуток времени, несколько раз в день, кроме того наносить гель индовазин 2 раза в сутки

Принятый ответ

Диана, добрый день. это спонтанная гематома, которая носит доброкачественный характер и не требует специфического лечения. вот в этом случае возможно использовать местную мазь два раза в день до полного рассасывания гематомы. Переживать в этом случае не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобным образом обычно проявляется спонтанный синяк, то есть появившийся без какой-либо явной причины, такое бывает в норме и обычно не требует специального обследования и лечения, проходит самостоятельно в течение 2-3 недель. Ускорить процесс рассасывания синяка можно с помощью геля лиотон.