Кашель сухой и брль в шее и спине
Заболела ковидом мазок от 14.10 положительный, кт от 21.10 без пневмонии, мазки от 23 и 26. 10 отрицательные, где то в 20 числах обострилась межребернаяневралгия, прошла лечение лучше не стало. На протяжнии всей болезни болит спина и шя помимо лопатки. С 15. 11 начался кашель сухой при кашле болит лопатка там где невралгия и ребра внизу впереди и спина. 20.11 выписали даже не слушали, сетурацию мерили на приеме 10.11 была 99.кащель не частый, но прям приступами как будто не могу откашляться. Темрература за все время неподнималась
Принятый ответ
Здравствуйте,вероятнее невралгия.
Нужно сделать мрт позвоночника
Сейчас Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней ,мильгамма 2 мл в/м 10 дней
Юлия, пролечила невралгию комбилипен 2.0 10 дней в/м мелоксикам 1.5 5 дней в/м, омепрозол, мидокалм все 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! После перенесенной инфекции еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
При болях пропить ксефокам по 8 мг 2 раза в день, нейробион по 1 таб 3 раза в день и мидокалм по 150 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! пр болях нимисулид по 1 таб 2 раза в день.
При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, обильное питье, витамин С и Д, делать дыхательную гимнастику
Принятый ответ
Здравствуйте Кристина. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препаратов при кашле:
1. Бронхипрет утром и днем до 18-00.
2. Синекод на ночь.
3. Курс до 10 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Вам нужно продолжить курс сиропа от кашля лазолван например или бромгексин, принимать поливитамины курсом на 1 месяц, магнелис В 6 форте по 1 таб 3 р/д. По возможности записаться на курс физиотераиии
Здравствуйте. Нужно сделать МРТ грудного отдела позвоночника, от кашля начните приём Бронхипрет сироп по 2ч.л.3 раза в день 10 дней, делайте дыхательные упражнения ежедневно, ингаляции через небулайзер можно с физ.раствором