Вокруг головки члена маленькие пупырышки
Здравствуйте, у меня такая проблема. Давно замечаю маленькие пупырышки вокруг головки полового члена. А ещё бывает выделения белый налёт вокруг головки. Что делать, как лечить мне это. К врачу не пойду да и стыдно. Такое Уже как год наверное у меня. Помогите пожалуйста кто не будь. Прыщи совсем маленькие и усыпано вокруг головки.
Здравствуйте! У Вас по фото, как один из вариантов естественных образований - гранулы Фордайса - в данной ситуации патологии нет. Механизм их образования связан с усилением синтеза тестостерона, что приводит к более активному функционированию сальных желез, расположенных на половом члене. В результате их стимуляции, вещества которые входят в состав секрета этих желез могут формировать белые образования на коже полового члена, то есть те самые гранулы Фордайса. Они считаются физиологической нормой. Не переживайте, у Вас всё хорошо.
Галина спасибо большое!
А то я из переживался
Да, я занимаюсь атлетикой и курсами бывает завышаю тестостерон.
Фуууу, я спокоен
Принятый ответ
Чтобы не было белого налёта, уделяйте больше времени гигиене половых органов. Используйте гипоаллергенные детские мыла, носите свободное х/б нижнее бельё.
Добрый день Павел ! По фото у вас гранулы Фордайса, это вариант нормы , они есть у всех . Что касается белого налёта , это возможно связано с гигиеной .Пользуйтесь детским гипоаллергенным мылом , носите х/б нижнее белье , свободное. .
Марина, спасибо большое.
А то я в интернете уже начитался и думал всё мне кердык )
Принятый ответ
?Павел , не переживай, у вас все хорошо!