28 июля был медикаментозный аборт
28.07 был медикаментозный аборт таблеткой мефипристона по причине замершей беременности на сроке 8-9 недель вышел эмбрион в ночь на 29.07 До 01.08 стимулировали матку окситоцином в/м и ФТО Сделала узи 04.08.2025 Мой гинеколог сказал что все вроде нормально, но я переживаю, что матка расширена до 5 мм с гипоэхогенным содержимым, без признаков кровотока Прилагаю узи, начиная со дня медикаментозного аборта
Здравствуйте! По результатам узи описано гипоэхогенное содержимое, скорее всего это сгустки крови в полости матки. В норме после вмешательства выделения идут до 14 дней. На данный момент у вас есть выделения?
Сгустки? Это опасно?
Выделения есть, но уже скудные, прошла ровно неделя и 1 день
Принятый ответ
Нет,это считается вариантом нормы,не переживайте. В таких случаях рекомедуется настойка водяного перца по 25к 3 р в день 5 дней, на фоне него матка начнёт сокращаться и сгустки выйдут.
Простите, а вот по узи
У меня фолликулы до 8 и 9 мм, 4-5 в срезе
Это последствия после мед аборта
Они же маленькие, да?
И для слез беременности оно должны быть больше