Консультация гинеколога /

28 июля был медикаментозный аборт — вопрос №3507345

28.07 был медикаментозный аборт таблеткой мефипристона по причине замершей беременности на сроке 8-9 недель
вышел эмбрион в ночь на 29.07
До 01.08 стимулировали матку окситоцином в/м и ФТО

Сделала узи 04.08.2025
Мой гинеколог сказал что все вроде нормально, но я переживаю, что матка расширена до 5 мм с гипоэхогенным содержимым, без признаков кровотока
Прилагаю узи, начиная со дня медикаментозного аборта

Возраст: 25

Хронические болезни: Соматически здорова

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! По результатам узи описано гипоэхогенное содержимое, скорее всего это сгустки крови в полости матки. В норме после вмешательства выделения идут до 14 дней. На данный момент у вас есть выделения?
Клиент
Сгустки? Это опасно?
Выделения есть, но уже скудные, прошла ровно неделя и 1 день
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нет,это считается вариантом нормы,не переживайте. В таких случаях рекомедуется настойка водяного перца по 25к 3 р в день 5 дней, на фоне него матка начнёт сокращаться и сгустки выйдут.
Принятый ответ
Клиент
Простите, а вот по узи
У меня фолликулы до 8 и 9 мм, 4-5 в срезе
Это последствия после мед аборта
Они же маленькие, да?
И для слез беременности оно должны быть больше