Прививка гепатит А
Здравствуйте, сделали ребенку прививку гепатит А, ребенку 1 год и 10 месяцев ( так как нам надо будет улетать в другую страну работать). Вечером совершенно забыла про прививку и отправила дочку в ванную, пару минут посидела она в ванной.... температуры у неё нет, и никакой реакции после прививки не видела. Ничего плохого не будет ? Очень начала переживать.
Нет
28 лет
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, ничего страшного не будет, после вакцинации можно и купать ребёнка, и гулять. Рекомендации "не купать" устаревшие. Не рекомендуется растирать место инъекции мочалкой, чтобы не занести инфекцию в ранку, а само купание никак не повлияет на переносимость вакцины и её эффективность.
Зоя Владимировна, спасибо вам огромное!