Анализ крови
У ребенка 8 лет температура держалась 5 дней,присоединился кашель,влажный,мокрота отходит плохо,насморка нет.Врач назначил антибиотик.Принимает один день уже.Сегодня пришла кровь.Антибиотик клацид 250 мг,сироп доктор мом,граммидин,полоскание.
Здравствуйте
В представленном общем анализе крови, можно предположить, что изменения характерны для Вирусной инфекции, так как снижены лейкоциты и увеличено количество лимфоцитов
Данных за присоединение бактериальной инфекции не определяется
Причины повышения эритроцитов, эритроцитарных индексов и гемоглобина чаще всего являются недостаточной питьевой режим. сколько ребёнок пьет жидкости за сутки ? Норма жидкости чистой воды это 30-40 мл на кг веса
Виктория Витальевна, пьет сейчас очень мало.Чистой воды 0,5 литра
Это плохо, тем более во время болезни, а также учитывая жаркое время года необходимо пить достаточно, для того чтобы снимать интоксикацию
Виктория Витальевна, нам антибиотик продолжать пить и сколько дней?Нам врач 10 дней назначил пить.Воду больше буду предлагать пить.
Принятый ответ
Во анализам показаний для антибиотика нет, поэтому курс определятся доктором очно по результатам осмотра
Здравствуйте , Виктория!
Как самочувствие ребенка на данный момент? Какие симптомы сохраняются на сегодняшний день ?
По результатам анализа крови можно говорить о наличии вирусной инфекции в организме ребенка
Данных за бактериальную инфекцию нет, поэтому прием антибиотиков не оправдан
Здравствуйте
По оак признаки вирусной инфекции
Антибиотик не показан
В таких случаях Рекомендуют симптоматическое лечение:
-обильное питьё
-увлажнение комнаты 40-60
-оптимальная температура комнаты 18-22
-частое проветривание
-промывание носа аквамарисом 3-4 р в день
-при заложенности називин по 1 кап 2 р в день не более 5 дней
-температуру сбивать по мере необходимости(выше 38,2)
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 6-8ч
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов
Для вашего удобства распишу как рассчитать нурофен и парацетамол
Нурофен- вес делим на 2
Парацетамол-вес умножить на 15 и разделить на 24
Если через 3 дня не будет положительной динамики (удлинение интервала между подъёмами температуры) рекомендую пересдать оак и очный осмотр педиатра
Здравствуйте!
По анализу крови изменения характерные для вирусной инфекции, но так как начали прием антибиотика необходимо его продолжить
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Можно делать ингаляции (до 18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
Здравствуйте, по анализу крови данные за течение вирусной инфекции, об этом говорит снижение лейкоцитов, и повышение лимфоцитов. Как сейчас себя чувствует ребёнок ? Какие жалобы и какая динамика по повышению температуры тела ?