Температура в 1 триместре беременности
Добрый день У меня срок 8 недель и 6 дней, иювсеоа разболелось горло, и поднялось температура. Держалась в до 37.3 под мышкой (37,6 в ухе) К вечеру сегодня начала подниматься, 37,7 под мышкой (38 в ухе) Безопасно ли принимать жароутоляющие? есть панадол 500 мг И в какой дозе? И про какой температуре лучше принять?
Здравствуйте!
Как правило, при беременности при отсутствии аллергий на препараты обычно рекомендуют для снижения температуры парацетамол 500-1000 мг до 3 раз в сутки максимально. Парацетамол как правило считается безопасным на протяжение всей беременности.
Так же до 20 недели может приниматься Ибупрофен. Его обычно принимают 400 мг до 3 раз сутки.
Жаропонижающие обычно принимаются в случае даже если небольшая температура доставляет дискомфорт. Т.е. обычно не требуется ждать определенных значений температуры чтобы принимать данные препараты
Касательно Панадола - это одна из торговых марок Парацетамола. Данный препарат как правило считается безопасным на протяжение всей беременности
Здравствуйте
Парацетамол можно принимать не только при высокой температуре, но и даже при субфебрильной, когда есть слабость, боли в горле, голове, мышцах в дозе 500 мг до 3х раз в сутки. Пить много теплой жидкости и рассасывать Лизобакт
Здравствуйте
Главное, чтобы не было длительной гипертермии выше 38 и ОРВИ прошло в легкой форме.
Общие принципы лечения ОРВИ легкой формы:
При подъеме температуры выше 38
нужно принимать препараты: парацетамол, ибупрофен.
*Парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки
*Ибупрофен по 200 мг 3-4 раза в сутки
Также, есть хороший комбинированный препарат Ибуклин, можно принимать его.
Панадол-это препарат где действующее вещество Парацетамол, можете его принимать.
Лечение ринита:
Применение физиологического раствора ( NaCl 0.9%) для закапывания в носовые ходы или промывания носа (можно применять в форме спрея Аква - Риносоль, ЛинАква, АкваЛор, АкваМарис, например)
При заложенности носа сосудосуживающие капли до 3х дней: на основе оксиметазолина, например.
2. Лечение фарингита (боль в горле): Орошение задней стенки глотки спреем Гексорал или Фарингосепт или Мирамистин по 2-3 распыления до 8-10 раз в день.
Рассасывать Лизобакт по 2 таб × 3 раза в день на 7-10 дней
Также, очень хорошо помогает полоскание горла раствором фурациллина или содо-солевым раствором (на 250 мл воды 1/2 ч.ложки соды, 1/2 ч.ложки соли + 1 капля йода) каждые 1,5 - 2 часа.
Выздоравливайте🌺
Принятый ответ
Здравствуйте !
Для снижения температуры при беременности разрешено использовать препарат Парацетамол , до 20 недели можно использовать препараты на основе ибупрофена ( нурофен )
Ваш препарат - это парацетамол , использовать его можно
Обычно рекомендуют сбивать температуру выше 38 , но если до этого значения вы чувствуете себя очень плохо из-за температуры , сбивать её можно раньше.
А еще необходимо вызвать на дом врача терапевта для более детального осмотра и назначения терапии
Здравствуйте!
Обычно при беременности рекомендуют снижать температуру от 38 градусов и выше.
При беременности могут в подобных случаях рекомендовать парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки.
Парацетамол разрешён с первого триместра беременности.