Приступы очень частого мочеиспускания

Здравствуйте, после лапароскопии (лопнула киста) начались проблемы с мочевым пузырем, по началу были редкие случаи частого мочеиспускания и порой странные ощущения в районе мочевого пузыря, но мне сказали что это может быть нормой после операции, затем я начала иногда пить кофе, и после него у меня начинались очень сильные позывы в туалет, приходилось все бросать и бежать, плюс после мочеиспускания добавлялось ощущение что сходила в туалет не полностью, хотя каждый раз когда бегала, выливалось много, так же сюда добавлялся страх, так как я очень тревожная, три месяца как бросила антидепрессанты. Я сходила к урологу , сказал что такое может бы и после катетера, сдала мочу, вроде все нормально мне прописали феназопиридин и уронекст. Я пропила, вроде стало лучше. Плюс кофе пить совсем перестала. Так как сказали что кофе раздражает желудок Прошел месяц И на прошлой неделе снова случилось то, что я просто резко начала бегать в туалет каждый 5-10 минут , плюс появилась боль в пояснице, но тут не понятно, от этого это или нет В туалет я сходила мне кажется раз 15 Во рту пересохло Потом через часа 2-3 это прошло И сегодня снова, но сегодня я пила кофе, после него у меня случилась паническая атака, а через часа 2-3 я снова начала та же бегать в туалет , все это сопровождается легкими болями в пояснице, снова пересохло во рту, появляется слабость и страх , позывы сильные прям кажется что не добегу Почему это началось после лапароскопии Связано ли это? Могут ли это быть проблемы с почками? После лапароскопии принимаю гормоны Димиа в целях рассасывания кисты Очень переживаю

26 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Почки с большой вероятностью не причём.
Есть повод для дообследования.
В подобной ситуации было бы желательно сдать общий анализ крови, 3-х стаканный анализ мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Сахар крови, креатинин, ферритин, кал на кальпротектин. Гинекологические мазки из 3 точек, соскоб Фемофлор, посев отделяемого влагалища. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.

Владимир Александрович, подскажите пожалуйста, может ли это быть цистит? Могли ли он начаться после катетера, мне его ставили перед операцией, во время и после я лежала с ним, там выходили небольшие сгустки крови по нему.

Звонила вчера ночью в скорую, так как себя довела до панической атаки, поднялось давление. Поговорила с врачом , она особо не слушала, но сказала что цистит. Я дома нашла две таблетки Уриналгина , выпила их и в скором времени уснула, сейчас утром я снова встала с сильным страхом внутри, переживаниями и позывом в туалет , и покалыванием сзади в спине. К врачу возможно попаду вечером, но это не точно, либо уже завтра.

Да, возможно. После катетера бывает такое.
Накручивать себя не нужно. Все поправимо.

Владимир Александрович, к врачу записалась на 19 число. Подскажите пожалуйста в прошлый раз мне прописывали уриналгин Ф , в этот раз когда я вам писала я выпила 2 таблетки уриналгина на ночь, и утром было уже лучше, но все равно често кажется будто мочевой полный но это не так, стоит ли еще пропить уриналгин как написано двух дневным курсом? Или уже дождаться врача ?

Можно пропить, хуже точно не будет

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно просто совпадение, что была предварительно проведена лапароскопия. После катетера может быть.
Если по исследование с почками всё нормально, значит проблема не в этом.
Можно порекомендовать спазмекс 15 мг 2 раза в день, средняя продолжительность 2 недели. Для оценки суточного диуреза рекомендуется заполнить дневник мочеиспускания за 3 суток.