Красные зудящиеся точки
Здравствуйте. Неделю назад была в Карелии, там за ноги укусили комары, я так думала, что комары. Но укусы до сих пор не проходят, они красные, с точкой внутри, ужасно зудятся. Лучше не становится. Видимо это всё таки не укусы. Еще на пальцах рук появились точки и тоже зудятся, на двух пальцах обеих рук пока есть. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции на фоне укуса насекомых. В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно целестодерм с гарамицином 2р в сутки 10 дней
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
Рекомендации:
Зиртек по 1 таб 1р в день 7-10 дней
крем адвантан тонким слоем 2 р в день 7-10 дней.
Рекомендации:
Используйте защитные средства от комаров и насекомых.
Здравствуйте.
По центру покраснений на фото видны точечные элементы, что может свидетельствовать об укусах насекомых.
Обычно при таком длительно существующем процессе , такую реакцию расценивают как аллергическую реакцию на укусы насекомых. В таких случаях проводится наружное лечение, крем Комфодерм К или Адвантан 2 раза в сутки 14 дней . При выраженном зуде прием антигистаминных препаратов в возрастной дозировки.
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых.
Для снятия воспаления коротким курсом наносите Комфодерм К/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней
Антигистаминные :Цетрин, Зиртек снимут воспаление, и уменьшат зуд
Старайтесь не расчёсывать укусы – это усилит воспаление.
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить у вас укусы насекомого и реакция вокруг них
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте
По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).
Минимум мочить водой и не раздражать.
Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Будут вопросы обязательно пишите.
Принятый ответ
Здравствуйте
Минимум мочить водой и не раздражать.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Будут вопросы обязательно пишите.