Черная слизь в стуле ребенка 4 месяца

Три дня у ребенка держалась температура, максимально 39,4. Сбивали цефеконом и ибупрофеном (чередовала препараты). Часто какал на этом фоне, пару раз сразу после свечей. Вчера вечером выкакал свечку и в стуле были прожилки крови, температура была 38,2 но после смогли сбить температуру обтиранием до 37,5 и больше температура не поднималась. Получается около суток на данный момент ничего уже не давала. Сегодня в стуле черная слизь. Педиатр принесла направление на анализ на скрытую кровь после вчерашнего стула с прожилками, кал собрали уже после ее прихода. Ждать завтрашнего дня и анализа, или стоит поехать в больницу или вызвать врача сегодня ? Требует ли это срочной реакции, или ждать до завтра ? Через 9 дней 5 месяцев. На ив, смесь нутрилон га. Сегодня весь день не доедает смесь (даю 150 + 5 ложек) съедает по 110-120 мл. Беспокоится, срыгивает иногда. Но у нас впринципе рефлюкс стоит, но последнее время почти не срыгивал, а сегодня опять после каждой еды. Температуры нет. При этом активно играет, но капризничает.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, по фото ничего критичного нет, такая тёмная слизь может присутствовать и в норме, так как ребёнок температурил,

Может наблюдаться функциональное расстройство ЖКТ. По последним фото такая тёмная слизь это не кровь, переживать не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте
По последней фотографии стул в норме( по цвету и консистенции)
Стул может быть любого цвета, кроме белого и чёрного
Стул может быть со слизью, но не с прожилками крови
Стул не должен полностью впитываться в памперс

Здравствуйте , Софья !
По фото это не черная слизь , это вариант нормы , такое допустимо в стуле. Не волнуйтесь
Возможно это проявление функционального расстройства ЖКТ на фоне болезни

Принятый ответ

Здравствуйте,по фотографии стул вариант нормы,я не вижу черного стула,есть единичные прожилки крови,но это может быть от натуживания.
По описанию у ребенка, протекает вирусная инфекция, сейчас рекомендуется диета безмолочная, свежие фрукты и овощи убрать, пребиотик например бак-сет или Энтерол на 10 дней.

Рекомендуется сдать ОАК и оам.

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленному фото больше похоже на слизь темного цвета, на кровь не совсем похоже.

Слизь в стуле имеет место быть на фоне приема препаратов, а также после перенесённой инфекции

Необходимо понаблюдать за стулом

Как общее самочувствие реьенка? Кушает? Активный?

Здравствуйте.
По приложенному фото ничего страшного нет, такие изменения в стуле не критичны и не требуют немедленного обращения в больницу.
Прожилки крови могли появиться от натуживании или травмирования свечкой.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото такая слизь может быть в норме ,да есть прожилка крови,возможно лопнул капилляр от натуживания

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют давать воду между кормлением

Пропить пробиотик Бак сет по 1 саше в день на 5-6 дней

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%