Температура и очень болит голова
В чт 19.11 поднялась температура 37,5 после 39 сбивала но каждый раз растёт под 39. Сдала анализы кт и мазок. Все эти дни ужасно болит голова . Не проходит ни от каких таблеток . Подскажите что это такое
Принятый ответ
Антибиотики начинайте!!!! Суммамед по 500 мг ежедневно, вит С 1000 мг ежедневно, вит Д 5000 ме, цинк 50 мг, селен 100 мг, эликвис по 2,5 2 р/д
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хронический бронхит с присоединением бактериального компонента. Рекомендую сдать иммуноглобулины М G на коронавирус для уточнения диагноза. Сдать СРБ, прокальцитонин.Начните прием противовирусных препаратов нобазит 500 мг по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 5 дней либо виферон 500.000 ЕД по 1 свече 2 раза в день в течение 10 дней. Супракс солютаб 400 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки 7 дней, При кашле АЦЦ по 1 табл. 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Увлажнять воздух, ЛФК регулярно. Обильный питьевой режим.
.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! Сильные головные боли, снижение лимфоцитов, характерно для начинающих признаках ковида. Мазок на ПЦР мог быть и отрицательным. Принимайте Витамин Д 2000ме 1раз в день(или по 1000 ме 2р\день), цинк 50 мг 1т 1р\день, витамин С 1000ме 1р\день, АЦЦ Лонг 600 мг 1р в день, амбробене 1т 3р\день (или амбробене 75мг 1т 1р\день), назальный гриппферон 2кап 5 раз в день или генферон лайт 1 вп 5 р в день., нобазит 250 мг 2т 3р\день или арбидол 200 мг 4р\день или Реаферон-ЕС-Липинт 1млн ме 1р в день.Надувайте воздушные шарики, выдыхайте через трубочку воздух в воду, дыхательная гимнастика по Стрельниковой. Можно конечно назначить антибиотик если у вас не спадает температура. У вас сейчас какая температура держится?
Принятый ответ
Добрый вечер.По описанию у вас больше похоже на течение ОРВИ вирусного происхождения.Для исключения короновирусной инфекции Вы сдали мазок на ПЦР, часто он бывает отрицательным. По описанным симптомам больше похоже на ковид-19. Через три недели сдать кровь на антитела по методу ИФА. При ухудшении самочувствия вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации.
Лечение симптоматическое: обильное тёплое питье, увлажнять воздух.Начните принимать Нобазит по 500 мг раза в день, 7-10 дней или ( Ингавирин 90 мг в сутки, 7 дней), при появлении кашля бромгексин 8 мг 4 раза в день. Витамин С 1000 мг. в сутки. Витамин Д (Аквадетрим по 4 капли внутрь в сутки. или детримакс 2000 МЕ в сутки), Эликвис 2,5 мг 2 раза в день. Температуру выше 38,5 нужно снижать парацетамолом. Из антибиотиков можно Амоксиклав 875 + 125мг. 2 раза в день или Панцеф (Супракс 400 мг в сутки. 7 дней). Незабывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом. Скорейшего Вам выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте. А меня очень настораживают Ваши анализы и результаты КТ. Я бы порекомендовала обратиться к гематологу для исключения болезней крови. Также необходима консультация пульмонолога для выяснения причины лимфаденопатии внутригрудных лимфоузлов (исключить системную патологию). Ваше состояние требует уточнения и диагностики, в первую очередь у гематолога, и как можно скорее. Можете задать Ваш вопрос гематологам на сайте.