Обильное алое кровотечение на 5 неделе беременности

Первый день последней менструации-2 июля. 18 июля был па без защиты, примерно через неделю начала набухать и болеть грудь, сильно выпадают волосы. 29 июля сделала первый тест на беременность, вторая полоска бледная, на утро то же самое, примерно с 28 июля были боли внизу живота . 1 августа из-за болей обратилась к врачу, она сказала матка увеличена, как при беременности, сдала кровь на хгч, результат-55. Сегодня, 7 июня с утра начал сильно болеть низ живота, больно ходить, в 13:00 пошла в туалет и на туалетной бумаге обнаружила розоватые выделения. В 15:00 пошла на прием к врачу, сказала сделать узи, есть угроза внематочной беременности. УЗИ ничего не показало, есть желтое тело в правом яичнике, эндометрий пышный. С результатами узи отправилась снова к врачу, она сказала никакой терапии назначить не может, так как это могут быть месячные. Сказала пересдать хгч. Результат будет только завтра, к вечеру боли не прекратились, начались обильные яркие выделения(дневная прокладка заполнилась за 2 часа). Я очень напугана, беременность желанная, очень не хочу потерять беременность. Беременность первая

Нет
23 года

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вероятнее беременность была биохимическая
То есть оплодотворение состоялось , а имплантация нет
Поэтому и началась менструация
Но при этом не исключена внематочная беременность
Дождитесь результатов ХГЧ

Здравствуйте. По результату хгч вы беременны , срок еще ранний , в таком случае плодное яйцо еще нигде не будет видно , рекомендуется повторить в динамике анализ через 48 часов, чтобы оценить растет хгч или нет . При кровянистых выделениях рекомендуется прием транексама 500 мг три раза в день и соблюдайте физический и половой покой.

Принятый ответ

Добрый день, Ольга! В данной ситуации надо обращаться по скорой помощи и в стационаре разбираться, повторять узи и хгч по экстренной. Так как варианты могут быть разные может быть выкидыш раннего срока (биохимическая беременность), но нельзя и внематочную исключать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Олег Владимирович, ложиться даже не предлагали, сказали ждите, так как не известно, беременность или нет