Консультация терапевта /

Боль в боку — вопрос №351108

Болит бок справа,ближе к низу. Гениколог норма,колоноскопия норма., Болит давно периудами. Боль ноющая или подергивает. Затем совсем затихнет. Куда идти,что искать,. Гастроскопия написали очаговый гастрит

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. УЗИ органов брюшной полости, анализы сдавали?
Клиент
Здравствуйте .Да
брюшная тоже в норме.Анализы в норме.

Терапевт, Нефролог
Тогда предположу, что возможно это может давать о себе знать кишечник. То что образований по результатам колоноскопии и хронического колита там нет это хорошо, но синдром раздраженного кишечника никто не отменял. Попробуйте начать прием спарекс 200 мг 3 раза в сутки за 30 минут до еды в течение месяца.
Клиент
Спасибо,попробую. Эндоскопист мне сказал что надо микрофлору наладить. Благодаря за участие.
Терапевт, Нефролог
А для микрофлоры начните прием бактистатин по 1 капсуле 3 раза в день в течение месяца.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте ?‍♀️

1. МРТ брюшной полости
2. Это может быть дивертикулез, хотя колоноскопия вы пишете все отлично...
3. Возможно так работает ваш кишечник
4. Обезболивающие или спазмолитики помогают?
Клиент
Здравствуйте. Нош-па или пенталгин,боль затихает.
Терапевт
Тогда МРТ, если все хорошо, то со стороны почек тоже все исключить
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте общие анализы крови и мочи, СРБ, биохимию крови, сделайте УЗИ органов брюшной полости
Клиент
Здравствуйте. Анализы тоже в норме. Был камешек в мочеточнике,вышел год назад слева.