Укус насекомого

Отдыхала в Таиланде. Кто то укусил. Место укуса чешется, покраснения, постоянное чувство что кто то ползает. Через несколько дней появились рубцы , похожи на шрам от медицинского шва.

47 лет

Здравствуйте!
Описанная картина напоминает Кожную мигрирующую личинку — это кожное заболевание человека, вызываемое личинками различных нематод-паразитов семейства анкилостом.

Чтобы точно сказать надо увидеть фотографию в хорошем качестве

Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо

Здравствуйте.учитывая особенности жарких стран вас необходимо осмотреть.Представьте пожалуйста снимки. По вашему описанию можно предположить развитие болезни пляжного отдыха. Выполните снимок при дневном освещении.

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фотографии, желательно несколько с разным освещением. После чего напишите под этим сообщением чтоб я смогла дать соответствующие рекомендации. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Васильевна, фото приложила

Фото посмотрела, спасибо. По фото похоже на кожную мигрирующую личинку(Larva migrans), это паразитарное заболевание, вызванное проникновением под кожу личинок гельминтов. В Таиланде эти паразиты распространены, особенно в песке на пляжах и влажной почве. Личинки проникают через кожу, если вы ходили босиком или лежали на зараженном песке.
Рекомендуется очный осмотр дерматолога/инфекционниста для подтверждения.
В таких случаях обычно применяют:
Ивермектин 200 мкг/кг однократно (повтор через 7 дней при необходимости).
Альтернатива
Альбендазол 400 мг/сут 3-7 дней.
Антигистаинные: Цетрин, Зиртек 1 табл в день 7 дней
Наружно: :Обработка антисептиком хлоргексидином 2-3 раза в день, затем
Тиабендазол крем 2-3 раза/день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

льевна, альбендазола у нас в деревне в аптеки нет. Немозол является аналогом?

Принятый ответ

Да, Немозол является аналогом, можно заменить.
400 мг однократно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Васильевна, спасибо. Почему то такой мази не могу найти ни в одной аптеки. Аналоги есть какие то, конкретные названия лекарственных препаратов можно назвать?

Здравствуйте .
Желательно конечно увидеть фото.
Но по описанию больше похоже на мигрирующую личинку .
В жарких странах часто встречается .
Вам необходимо обратиться к Инфекционисту или паразитологу .
Возможно понадобится её удаление .