Частое мочеиспускание.
Здравствуйте. Меня мучает частое мочеиспускание. После мочеиспускания тянущие боли. При этом болит поясница. Сдавала анализы сделала узи почек и мочевого пузыря. Пропила кучу таблеток. Ничего не прошло. У меня была операция по удалению матки 3 года назад.
Принятый ответ
Здравствуйте. В представленных анализах отклненией нет. Однако, нет основных исследований: общий анализ мочи, бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, дневника мочеиспусканий в течение 3 суток. Так же потолке осмотр гинеколога с целью исключения цистоцеле (выпадения мочевого пузыря из влагалища ща счёт слабости ее передней стенки)
Принятый ответ
Здравствуйте! Из представленных результатов стоит отметить только повышение холестерина. Для поддержания нормального уровня холестерина, чтобы снизить риски развития сердечно - сосудистых заболеваний, рекомендуется придерживаться гипохолестериновой диеты и эффективным считается Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день. В среднем 6 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности.
Учитывая жалобы, для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- повести дневник мочеиспусканий в течение 3 дней для оценки суточного диуреза
- общий анализ мочи и бак. посев мочи (сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном)
- мазки на микрофлору, ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин - у гинеколога (дисбактериоз влагалища может быть причиной жалоб)
Прямо сейчас в таких случаях обычно рекомендуется начать принимать:
- при имеющейся дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - Уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт
- Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 1 месяц
- бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день. В среднем по 2 недели в течение 2 месяцев.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Дополнительно консультация невролога.
Здравствуйте. У гинеколога я сдавала все мазки, я недавно всё пропила вплоть до антибиотиков.
Фемофлор скрин есть результат?
Если честно я не знаю, что именно я сдавала. Обычный мазок на флору и ещё один какой-то. Потом была у врача она сказала, что всё нормально.
Важно видеть все анализы. И дневник. Возможно и нет частого мочеиспускания.
Я ночью не встаю с туалета, в течении дня я хожу в туалет примерно раз 40-60 минут.
Ночью не встаю в туалет.
Понятно. Дообследуйтесь.