Боль в интимной зоне, жжение

Здравствуйте! Неделю назад с детьми поехала на пляж и перед этим побрилась бритвой. Очень долго купалась в озере. На след день к вечеру почувствовала боль между анальным и входом во влагалище. Там была припухлость и как будто 2 прыщика. Обрабатывала банеоцином пару дней. Вроде стало легче, даже сходила на спорт, но потом обнаружила что ранка начала как бы сочиться. Вчера была на приеме у гинеколога, она взяла мазок и сдала кровь на rw. Сказала что вроде все заживает и не понятно что это. Я записалась к врачу венерологу! Вчера так же приняла ацикловир 800, и обработала сначала зеленкой, вечером фукорцином. При попадании влаги очень жжет. Такое чувство что после первой припухлости все началось сначала. И там как будто язвочка, она все время влажная. Достаточно большая. Полового партнера нет уже 3 года, анализы переодически сдаю. Что то прям совсем отчаялась, что это, подскажите. В марте этого года было что то похожее, тогда вытерлась бумажкой после туалета и стало больно, как будто потянула сильно кожу и она лопнула, гинеколог сказал на герпес не похоже, мазала левомеколем- прошло за неделю. Сейчас мажу и банеоцином и левомеколем, после левомеколя жжение. В последнее время обратила внимание, что долго заживают ранки и остаются темные следы после заживления, будь то царапина.

40 лет

Здравствуйте! Это может быть проявлением герпеса.
Возникать может на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендуется:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Лосьон Неотанин или Каламин 2-3 р в день для подсушивания, сверху Девирс крем 5р в день 7 дней.
3. Если беспокоит боль - Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю

Здравствуйте! По фото похоже на герпетические высыпания. Для подтверждения в таких случаях рекомендуется сдать ПЦР соскоб на ВПГ 2го типа. В случае подтверждения обычно назначается Ацикловир или Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 10 дней. Высыпания смазывать фукарцином или зелёнкой 2 раза в день. В среднем 5 дней, они подсохнут и перестанут чесаться. Можете использовать мазь с Ацикловиром 3-5 раз в день. В среднем 5 дней, если еще есть пузырьки. Плюс ко всему ещё применяйте лосьон или спрей Неотанин 2-3 раза в день. В среднем 5 дней. Полный половой покой, так как в период высыпаний заразны. Контакт с водой ограничить и не тереть.
Если же нет, то может быть и раздражение после бритья. Мирамистин, Левомеколь в этом случае.

Принятый ответ

Стоит также отметить уровень холестерина ближе к верхней границе. Поэтому рекомендуется для поддержания холестерина в крови на нормальном уровне и уменьшения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, соблюдать гипохолестериновую диету и принимать курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день. В среднем в течение 6 - 8 недель с последующим контролем липидограммы и определения индекса атерогенности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ! Пузырьки и язва совсем не чешутся, изначально было ощущение горения, жгучести, но зуда нет совсем