Боль в спине. Посмотрите рентгенограмму позвоночника
Добрый день! Неделю назад появилась тянущая боль с левой стороны, как будто под лопаткой. Появилась боль утром, после сна, как будто внезапно. Я грешу на оставленный на кровати наушник. Возможно ночью лег на него спиной неудачно. Не знаю. Но суть в том, что боль отдает именно в эту область. Думал может легкие болят - рентгенограмма показывает что с ними все ок. А спустя 4 дня боль усилилась (ощущается как легкое жжение) и теперь болит уже позвоночный столб, в области лопаток. Итак высылаю вам рентгенограмму позвоночного столба в районе грудной клетки в двух проекциях. Можете, пожалуйста, сказать что видите на снимках? Есть ли какие то патологии, или причины для такой боли на снимке?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марк. На рентгенограммах грудного отдела позвоночника имеются дегенеративно-дистрофические изменения: начальный остеохондроз, спондилез. Левосторонний с-образный сколиоз 1-2ст. (точно померить степень тут не представляется возможным). Необходима консультация врача-невролога для назначения терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. На самом деле там может быть все, что угодно. Очень мало объективных данных. Если Вы настроены серьезно, то сделайте МРТ позвоночника, тогда все станет ясно. Рентген и УЗИ не показывает состояние мягких тканей, а проблема видимо в них. А сейчас просто гадание. Нужна визуальная верификация то есть МРТ. Без этого исследования никто адекватную терапию не назначит. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным фотографиям снимков рентгенографии грудного отдела позвоночника определяются дегенеративно-дистрофические изменения(остеохондроз, спондилез, спондилоартроз). Также отмечается сколиоз позвоночника.