Высокий показатель M и G

Добрый день, заболел 25 октября, температура была 38.6, к-т показала 25 % поражение, делал капельницы, таблетки, температура, спала, кашля нет, вкус пропал через 4 дня и через 5 дней восстановился. С 9 ноября чувствую себя отлично, врач отпустил на работу. 20 ноября сдал в гемотест на антитела. Результат М 12, G 6,14. Я ещё болею?

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас формируется иммунитет! Но пока еще болеете! Если мазок на ПЦР отрицательный, то вы не заразны!
Здоровья вам!

Здравствуйте Яков. У Вас есть иммунитет к вирусу. Если мазок ПЦР будет отрицательный, то Вы не опасны для окружающих.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

мазок сдавал через неделю после начала болезни, был отрицательный

Принятый ответ

Яков, рекомендую сдать сейчас, после анализа на антитела. С уважением.

Здравствуйте. Вы на стадии выздоровления. Титр иммуноглобулинрв М еще высоковат, но снижаются они постепенно. Уже появились антитела G, это значит , формируется иммунитет.

Здравствуйте. У вас начинает формироваться иммунитет в ответ на коронавирус, иммуноглобулины М еще будут долго в крови в течение месяца. Для того, чтобы определиться заразны вы или нет, сдайте ПЦР мазок. Если отрицательный, вы не заразны.

Здравствуйте, антитела IgM снижаются долго до 3 месяцев, поэтому при отсутствии жалоб речь об остром периоде не идёт,не волнуйтесь. Также важно понимать заразны вы или нет,но заразность можно определить только по мазку ПЦР. Вы его выполняли?

Здравствуйте! Возможно вы и болеете на данный момент, иммуноглобулин М долго сохранятся, и не является информативным показателем, так как, когда вирус полностью эллиминирован из организма, он все равно присутствует в крови. Сам иммунитет сформирован у вас. Отрицательный мазок на ковид 19 методом ПЦР, тогда вы безопасны для окружающих вас людей.

Добрый день Яков. Если есть антитела M, а еше не появились или мало антител G, то это означает позднюю ковид инфекцию. Большое количество антител IgG говорит о сформировавшемся иммунитете, а вот отрицательный мазок на ПЦР говорить, что вы не заразны для окружающих.

Здравствуйте. Наличие антител 2х классов говорит о том, что вы переболели ковид 19 и у формируется иммунитет, если мазок на пцр отрицательный, то вы не заразны для окружающих